Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Путин подписал закон по усилению контроля за СРО в строитель (Путин подписал закон по усилению контроля за СРО в строитель)
Путин подписал закон по усилению контроля за СРО в строитель
crimeaДата: Среда, 26.11.2014, 13:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 0
Статус: Offline
Президент Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статью 1 федерального закона «О саморегулируемых организациях», который направлен на совершенствование системы саморегулирования в сфере строительства, проектирования и инженерных изысканий, сообщает пресс-служба Минстроя.Закон усиливает контроль со стороны государства за деятельностью саморегулируемых организаций, их национальных объединений и одновременно контроль СРО за своими членами.Согласно закону, национальные объединения саморегулируемых организаций станут «единым окном» по приему документов от создаваемых СРО и будут направлять в Ростехнадзор свои рекомендации о возможности их включения в государственный реестр СРО. Также нацобъединения должны будут вести единый реестр членов СРО, тогда как в настоящее время существует только реестр самих саморегулируемых организаций.
Ростехнадзор в соответствии с законом сможет проводить плановые проверки СРО, а Минстрой России — проверки нацобъединений.Кроме того, появятся дополнительные основания для исключения СРО из государственного реестра, например предоставление недостоверных сведений.Ранее в интервью «Газете.Ru» министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал, что поддерживает идею лицензирования в строительной сфере.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Путин подписал закон по усилению контроля за СРО в строитель (Путин подписал закон по усилению контроля за СРО в строитель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz