Недвижимость Вторник, 30.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Стали известны обязательства для жилой застройки (Стали известны обязательства для жилой застройки)
Стали известны обязательства для жилой застройки
BossДата: Понедельник, 17.04.2023, 23:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас в селе Полюшко активно выдаются участки для индивидуального строительства.
Проекты новых жилых кварталов Севастополя, в том числе предусмотренные программой комплексного развития территорий, будут учитывать создание необходимой социальной инфраструктуры. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В качестве примера глава региона привёл село Полюшко, расположенное на Северной стороне города. Проектом планировки территории там предусмотрены не только земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, но и территория для будущего социального объекта.

«В этом жилом массиве проектом планировки территории предусмотрен детский сад. Сейчас важная задача — найти источник финансирования и, так как земельные участки активно выдаются многодетным семьям, — как можно быстрее начать там строительство детского сада», — рассказал Развожаев.

Напомним: проект планировки будущего квартала, расположенного на развилке Качинского шоссе и дороги на село Угловое, проходил общественные обсуждения летом прошлого года.

На этапе обсуждения речь шла об образовании 165 земельных участков, предназначенных для льготных категорий граждан, а также о резервировании территории под будущую школу и детский сад.
По состоянию на август прошлого года бесплатную землю для индивидуального строительства в Севастополе получил 51 очередник из трёх категорий льготников — 2 чернобыльца, 6 представителей репрессированных народов и 43 многодетные семьи.
В феврале текущего года исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Максим Жукалов сообщил, что земельные участки в селе Полюшко смогут получить и участники СВО.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Стали известны обязательства для жилой застройки (Стали известны обязательства для жилой застройки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz