Недвижимость Вторник, 30.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Севастополе почти полностью снесли объекты завода «Металли (В Севастополе почти полностью снесли объекты завода «Металли)
В Севастополе почти полностью снесли объекты завода «Металли
BossДата: Четверг, 06.04.2023, 18:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Привести прибрежную территорию в порядок планируют к годовщине освобождения Балаклавы.
активный этап демонтажных работ на территории бывшего завода «Металлист» стартовал в ноябре прошлого года и был с тоской воспринят многими жителями Балаклавы. Часть из них тогда делилась историями своих родственников, работавших на предприятии, другая — в очередной раз подняла вопрос целесообразности нового строительства.

В память о знаковом для города заводе планируется создать отдельную экспозицию внутри Балаклавского подземного музейного комплекса, где в советское время находился его спеццех и сухой док.

Сотрудникам учреждения уже передали книги, которые были обнаружены подрядчиком в ходе демонтажных работ.

«Состояние книг сложное: отсырели, заболели плесенью, грибком. Лечим, обрабатываем, учитываем. Есть книги о космонавтике, водолазном деле, вооружении, ракетостроении. Эти библиотеки для нас ценны. Много литературы краеведческой, о Великой Отечественной войне, документалистика», — рассказала заведующая фондами музея Светлана Панкова.

Информация из некоторых книг, посвящённых судоремонту, устройству кораблей и подводных лодок, была включена в аудиогид по новому маршруту. Ряд книг, по словам представителя комплекса, уже используется в оформлении кабинетов секретной части объекта 820 «Арсенал».
Напомним, что в рамках строительства балаклавской яхтенной марины на территории бывшего завода планируется обустроить общественное пространство, которое свяжет между собой набережные Назукина и Таврическую в единую пешеходную зону.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Севастополе почти полностью снесли объекты завода «Металли (В Севастополе почти полностью снесли объекты завода «Металли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz