Недвижимость Вторник, 30.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Три Экотехнопарка построят в Крыму до конца 2024 года Испол (Три Экотехнопарка построят в Крыму до конца 2024 года Испол)
Три Экотехнопарка построят в Крыму до конца 2024 года Испол
BossДата: Четверг, 23.02.2023, 14:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Крыму смогут получать из ТКО до 100 тыс. тонн в год RDF-топлива. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Светлана Маслова.
«Для формирования на территории Республики Крым комплексной системы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами до конца 2024 года будет построено три Экотехнопарка в Белогорском, Ленинском и Сакском районах, с обеспечением 100 % обработки и не менее 50 % утилизации твёрдых коммунальных отходов. На всех трёх предприятиях запроектировано получение компоста, который в дальнейшем поедет к сельхозтоваропроизводителям в качестве удобрения, а также производство RDF-топлива в среднем от 30 до 100 тыс. тонн/год», — отметила вице-премьер. По её словам, сегодня уже ведётся строительство двух объектов – в Сакском и Белогорском районах. Обустраивается строительная площадка, устанавливается забор, ведётся планировка участка. Все предусмотренные мероприятия идут по утверждённому графику. Министерство ЖКХ РК совместно с ППК «РЭО» завершают работу по проектированию третьего объекта в Ленинском районе. В марте текущего года проектная документация должна быть передана на экспертизу. «Проблема накопления и утилизации отходов для Крыма особенно актуальна, потому что практически весь мусор, образующийся на полуострове захоранивается на свалках и полигонах и переломить сложившуюся ситуацию можно только развивая современную систему переработки отходов. В целях обеспечения условий комфортной и безопасной среды для жизни в Республике Крым мы приступили к реализации регионального проекта: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» в рамках федерального проекта: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология», — сообщила Светлана Маслова.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Три Экотехнопарка построят в Крыму до конца 2024 года Испол (Три Экотехнопарка построят в Крыму до конца 2024 года Испол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz