Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Балаклаву ждёт новая важная реконструкция (Балаклаву ждёт новая важная реконструкция)
Балаклаву ждёт новая важная реконструкция
BossДата: Вторник, 10.01.2023, 11:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Контракт на 200 млн рублей подписали с московской компанией.
В Севастополе до конца текущего, 2023 года должны отреставрировать здание Балаклавского дворца культуры в районе площади 1 Мая. Работы доверены московской компании «Теплостройсервис».

Кроме непосредственно реставрационных мероприятий внутри и снаружи здания, проектом предусмотрен комплекс работ с инженерными коммуникациями, среди которых отопление, вентиляция, электроснабжение, водопроводные сети и канализация.

Цена контракта составила чуть более 200 млн рублей, которые поступили в Севастополь из столичного бюджета.
Напомним: о планах преображения здания бывшего Клуба ЭПРОНа (Экспедиции подводных работ особого назначения) стало известно ещё в позапрошлом году.
«Проект прошёл историко-культурную экспертизу в Севнаследии. Прошёл архитектурно-художественный совет – они тоже утвердили ремонт самого здания. Всё очень качественно выполнено. Сохраняется всё. В социальных сетях переживали за стекло оригинальное, за двери и другие элементы – всё это сохраняется», – рассказывал губернатор Севастополя в августе 2021-го.
Однако у общественности  возникли вопросы, связанные не столько с самим зданием, которое признано объектом культурного наследия и охраняется законом, сколько с прилегающей к нему территорией. В частности, зампредседателя Севастопольского регионального отделения ВООПИиК Степан Самошин обращал внимание на то, что проект предполагал снос 15 «стихийных зелёных насаждений», обустройство на дореволюционной подпорной стене светодиодной панели, а также замену каменных ступеней исторической лестницы бетонной плиткой.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Балаклаву ждёт новая важная реконструкция (Балаклаву ждёт новая важная реконструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz