Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Корпорации развития Крыма заявили, что Саки и Евпатория ст (В Корпорации развития Крыма заявили, что Саки и Евпатория ст)
В Корпорации развития Крыма заявили, что Саки и Евпатория ст
BossДата: Среда, 04.01.2023, 13:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Гендиректор Даниил Пидаев отметил, что сейчас западные и восточные районы представляют собой "дикую степь", но уже через пять лет там начнут развивать курорты, сравнимые с Антальей.
Инвестиционная привлекательность территорий Крыма сместилась с южного берега на восточный и западный, бизнес стал чаще рассматривать Саки и Евпаторию в качестве площадок для развития курортов, сообщил ТАСС гендиректор Корпорации развития Крыма Даниил Пидаев.

Большая Ялта и Алушта (южный берег Крыма) развиваются как курорты с XIX века, привлекая туристов субтропическим климатом, живописными горными и морскими пейзажами, императорскими дворцами. В прошлые годы инвесторы отдавали предпочтение этим районам полуострова.

"Мы расставляли приоритеты таким образом, чтобы сместить инвестиционную привлекательность республики с южного берега Крыма на восток и запад полуострова. Это получилось потому, что в прошлом году у нас было много соглашений по Саки, Евпатории, Черноморскому району - гостиницы, строительство. Инвестор начал рассматривать то побережье, которое раньше у нас не было настолько востребовано. Там, куда люди ездили с палатками, на сегодняшний день уже хотят инвесторы строить крупные и небольшие гостиницы", - сказал Пидаев.

Глава корпорации отметил, что сейчас западные и восточные районы представляют собой "дикую степь", но уже через пять лет там начнут развивать курорты, сравнимые с Антальей.
По итогам 2021 года Крым в четвертый раз побил рекорд по турпотоку за весь постсоветский период - республику посетили 9,5 млн человек, а до 2025 года турпоток, как ожидается, вырастет до 10 млн человек в год. При этом в 2022 году в регионе отдохнули на 30% меньше туристов.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Корпорации развития Крыма заявили, что Саки и Евпатория ст (В Корпорации развития Крыма заявили, что Саки и Евпатория ст)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz