Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Министр транспорта РФ доложил Путину, что уже началось строи (Министр транспорта РФ доложил Путину, что уже началось строи)
Министр транспорта РФ доложил Путину, что уже началось строи
crimeaДата: Пятница, 07.11.2014, 06:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 0
Статус: Offline
Строительство моста в Крым через Керченский пролив начались, предположительно работы закончатся 16 декабря 2018 года, сообщил министр транспорта Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе рабочей поездки главы государства в Алтайский край.Министр рассказал об ускорении начала его строительства. «Сегодня, поскольку речь идет о строительстве железнодорожной инфраструктуры, Российскими железными дорогами, ОАО «РЖД», мобилизованы строительные мощности компании, которые начали не то что подготовительные работы, а даже уже непосредственно земляные работы на протяжении этих подходов. Мобилизованы строительные городки», — сказал Соколов.«Таким образом, фактически мы, как Вы поручали, в августе начали строительные работы по созданию керченского моста. По нашему плану-графику мы должны завершить эти работы 16 декабря 2018 года», — отметил министр.Он также сообщил, что проводятся работы по разминированию, поскольку «это была зона боев во времена Второй мировой войны». «Керчь у нас — город-герой, поэтому там достаточно большой объем работ по разминированию», — сказал Соколов. Он отметил, что площадки, где проводится разминирование, находятся «уже непосредственно на подходах к Керченскому проливу, а вторая или, вернее, может быть, даже первая площадка, мобилизована в 40 километрах, около станции». «Работы по разминированию ведут специалисты Минобороны, это земляные работы. И мы видим, что уже проведена разметка», — сказал Соколов.Проект строительства Керченского моста включает в себя несколько участков. «Помимо мостового перехода через основной створ канала, порядка шести километров, это участки прохождения по косе Тузла, 6,5 километра, а также по дамбе и участку существующего пролива в целом тоже порядка 6,5 километра», — отметил глава ведомства.Помимо этого строительство транспортного перехода включает в себя также создание инфраструктуры, как железнодорожной, так и автомобильной. «Это Таманский полуостров, место начала строительства Керченского моста, ввод Коса Тузла», — добавил он.«Существующая сегодня инфраструктура, как автомобильная дорога М25, так и железнодорожная, находится в этой точке, примерно 40 километров, станция Вышестеблиевская. И у нас разработана уже проектная документация, прошедшая госэкспертизу, по строительству двухпутной железной дороги, примерно 42 километра, и автомобильной дороги, тоже участок порядка 40 километров, которые будут подходить непосредственно к самому Керченскому переходу через пролив», — сказал глава Минтранса.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Министр транспорта РФ доложил Путину, что уже началось строи (Министр транспорта РФ доложил Путину, что уже началось строи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz