Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Севастополе расследуется строительство коттеджей на земле, (В Севастополе расследуется строительство коттеджей на земле,)
В Севастополе расследуется строительство коттеджей на земле,
crimeaДата: Пятница, 24.10.2014, 15:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 0
Статус: Offline
Решение о выделении земли на мысе Песчаный севастопольский горсовет принял в сентябре 2009 года.
В Севастополе возбуждено уголовное дело из-за отвода 3,9 га земли, принадлежащей археологическому заповеднику "Херсонес Таврический", под строительство дачного кооператива "Научный-7", сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. В 2011 на участке степи на берегу моря на мысе Песчаный, который многие годы был любимым местом отдыха горожан, началось строительство элитного коттеджного поселка. Многие дома уже построены."В состав кооператива вошли севастопольские чиновники, судьи и даже председатель горсовета Юрий Дойников. Севастопольцев потрясло циничное отношение к природе и историческому наследию, они неоднократно проводили пикеты у стен кооператива", - рассказал ТАСС Иван Комелов, председатель правления региональной общественной организации "Золотое сечение", которая борется с незаконной застройкой.Как сообщили ТАСС в заповеднике "Херсонес Таврический", масштабных раскопок на мысе Песчаный не проводилось, но была обнаружена размежовка земли, характерная для античных усадеб с IV века. Таким образом, участок - часть хоры (сельхоззоны Херсонеса), благодаря которой заповедник был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.Решение о выделении земли на мысе Песчаный севастопольский горсовет принял в сентябре 2009 года. В 2010 году прокурор Севастополя пытался оспорить законность этого решения, но тогда его иск был отклонен.Прокуратура в этом году проверила поселок еще раз и выявила факты, свидетельствующие о незаконности действий должностных лиц Госкомзема, выделившего под застройку участок, относящийся к категории особо ценных историко-культурных земель. "Если следствие установит, что есть наложение земель Херсонеса на земли кооператива, окончательное решение об их судьбе будет принимать правительство Севастополя. В его компетенции вернуть незаконно переданные земли в собственность Херсонеса", - пояснил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Севастополе расследуется строительство коттеджей на земле, (В Севастополе расследуется строительство коттеджей на земле,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz