Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Застройщики эконом-жилья получат льготные кредиты (Застройщики эконом-жилья получат льготные кредиты)
Застройщики эконом-жилья получат льготные кредиты
crimeaДата: Четверг, 18.09.2014, 14:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 0
Статус: Offline
Застройщики смогут рассчитывать на льготы, если подключатся к строительству в рамках программы "Жилье для российской семьи". Об этом сегодня заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень во время всероссийского селекторного совещания, посвященного реализации новой программы.На данный момент, по словам главы ведомства, в программу по строительству жилья эконом-класса вошли 65 субъектов РФ. Но еще остается около 20 регионов, которые пока не присоединились к программе, хотя на территориях есть потребность в строительстве доступного жилья.читайте также К 2017 году в России построят жилье эконом-класса для 460 тысяч семей По словам Михаила Меня, региональных руководителей беспокоило то, что прежде чем АИЖК выкупит инженерную инфраструктуру, ее необходимо построить, а для этого придется обращаться за дорогими кредитами в банк.
Поэтому были предложены дополнительные инструменты поддержки программы Минстроя, внесены изменений в действующую программу АИЖК "Стимул".Как пояснил министр, изменения предусматривают возможность для банков, кредитующих застройщиков в рамках программы, привлекать денежные средства по ставкам ниже рыночных.читайте также Государство намерено компенсировать затраты на жилье эконом-класса Кроме того, регионам РФ будет предоставлена возможность направлять остаток денежных средств, не потраченных на компенсацию инженерной инфраструктуры, на социальную инфраструктуру."Я сторонник того, чтобы губернаторы имели место для маневра, они лучше ориентируются на своих территориях", - добавил глава ведомства.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Застройщики эконом-жилья получат льготные кредиты (Застройщики эконом-жилья получат льготные кредиты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz