Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Власти Крыма предлагают инвестировать $150 млн в парк "Динол (Власти Крыма предлагают инвестировать $150 млн в парк "Динол)
Власти Крыма предлагают инвестировать $150 млн в парк "Динол
crimeaДата: Среда, 10.09.2014, 22:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 0
Статус: Offline
Также, планируется достроить за $62 млн гоночный комплекс Crimea GrandPrix под Евпаторией/
Крымские власти предлагают инвесторам вложить $150 млн в создание парка приключений "Диноленд" под Бахчисараем и достроить, вложив $62 млн, гоночный комплекс Crimea GrandPrix под Евпаторией, указано в оферте для потенциальных инвесторов/
"Диноленд" - парк с тематическими направлениями "Дикий Запад", "Ярость динозавров" и "Космос". Проект будет включать в себя, помимо аттракционов, гостиничный комплекс, казино, аквапарк, ресторан, СПА-центр, конференц-зал, боулинг и прочие объекты.Концепция "Диноленда" появилась еще в 2010 году. К проекту, как сообщали крымские СМИ, проявляли интерес и инвесторы из США, и из Китая. Но парк так и не был построен.На данный момент, согласно предложению министерства экономического развития Крыма, реализацию проекта обеспечивает участок 65 га, готовые генплан, бизнес-план, концепция, маркетинговый план, эскизный проект. Есть договор с поставщиком технологий и оборудования."Желаемая форма участия потенциального инвестора - кредитование, прямое инвестирование", - указано в оферте.Гоночный комплекс Crimea GrandPrix в Сакском районе, вблизи города Евпатория крымские власти предлагают достроить. Общая стоимость проекта - 300 млн долларов. Потребность в инвестициях на данном этапе - $62 млн.Инвестором этого проекта крымские СМИ ранее называли предпринимателя из Брянска Анатолия Кучмина. В 2012 году реализация проекта была заморожена."По техническим характеристикам это одна из лучших трасс в мире, спроектированная известной немецкой компанией Tilke GmbH & Co. KG", - указано в оферте. Общая площадь объекта составляет 108 га.Спортивный комплекс рассчитан на 142 тыс зрительских мест, включает ряд зданий и сооружений для спорта и отдыха, отвечающих международным требованиям FIM (Международная мотоциклетная федерация) и FIA (Международная автомобильная федерация) для проведения международных соревнований, таких как Formula 1, MotoGP, Formula 3, Superbike и других мировых и национальных авто/ мото гоночных серий.Желаемая форма участия потенциального инвестора в этом проекте - прямое инвестирование. По проекту есть земельный участок и строящийся имущественный комплекс. "Объект находится на завершающей стадии строительства", - говорится в материалах МЭР Крыма. Срок окупаемости - от 3 до 5 лет.Кроме того, крымские власти предлагают построить два горнолыжных курорта в районе Алушты: на горе Чатыр-Даг (за $6 млн, база отдыха на 200 человек) и на горе Демерджи (за $14 млн, база отдыха на 330 человек). Эти проекты находятся на стадии "инвестиционного предложения". Расчетные сроки окупаемости по ним - 6-8 лет.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Власти Крыма предлагают инвестировать $150 млн в парк "Динол (Власти Крыма предлагают инвестировать $150 млн в парк "Динол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz