Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Апартаменты пока не получат статус жилья (Апартаменты пока не получат статус жилья)
Апартаменты пока не получат статус жилья
BossДата: Четверг, 10.09.2020, 17:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже если апартаменты признают жильем, то с ограничительными критериями
«Если апартаменты – это жилье, то строились оно неправильно. Поэтому на вопрос о том, готовы ли мы отнести апартаменты к жилью, пока однозначного ответа нет, - сказал Владимир Якушев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, на интерактивном пресс-брифинге в рамках международного инвестиционного форума по недвижимости.

По слова Владимира Якушева, министерство работает над законом об апартаментах, вопрос это неоднозначный, существуют разные подходы к его решению. Очевидно, что апартаменты строились без соблюдения определенных требований, которые предъявляются к жилью, отмечает министр. Это касается требований по социальной инфраструктуре, парковкам, дворам и т. д. Правильно ли отнести апартаменты к жилью – это сложный дискуссионный вопрос, и обсуждение этого вопроса будет непростым, в том числе и на площадке Государственной Думы.

«Если мы признаем апартаменты жильем, то с определенными ограничительными критериями, - подчеркнул Владимир Якушев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. - На данный момент сказать однозначно, что мы готовы признать апартаменты жильем, я не могу».

По данным, на первичном рынке Москвы в реализации находится 87 проектов общей площадью 560 тыс. кв. м и 8,1 тыс. лотов. На долю апартаментов приходится 20% совокупной экспозиции.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Апартаменты пока не получат статус жилья (Апартаменты пока не получат статус жилья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz