Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Севастополе будет микрорайон служебного жилья (В Севастополе будет микрорайон служебного жилья)
В Севастополе будет микрорайон служебного жилья
BossДата: Воскресенье, 06.09.2020, 11:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Рациональным глава города видит участие в проекте частных инвестиций.
В Севастополе обещают построить новый микрорайон, значительную часть жилья в котором предоставят работникам бюджетной сферы. Об этом в интервью на правительственном телеканале сообщил врио губернатора региона Михаил Развожаев.

Средства на разработку градостроительной документации предусмотрены новой редакцией федеральной целевой программы, а вот само строительство может вестись по двум схемам — либо за счёт бюджета, либо через частно-государственное партнёрство.

В первом случае город должен построить дома и обеспечить их жителей всей необходимой инфраструктурой. Из-за этого, как объясняет Михаил Развожаев, стоимость одного квадратного метра социального или служебного жилья значительно возрастёт, а следовательно, сократится и количество квартир.

Во втором случае правительство берёт на себя строительство инфраструктуры, а инвесторы возводят жильё, часть из которого можно выделить бюджетникам. По оценкам, во втором случае город сможет получить около 500 тысяч квадратных метров жилья, а не 250 тысяч, как в первом.

«Это, конечно, более выгодный и правильный подход, который позволит сделать смешанную застройку, то есть не создавать дом исключительно для учителей или врачей. Это будут дома, где часть квартир будет продана с рынка, а часть будет служебного жилья», — сказал Михаил Развожаев.

Такое комплексное развитие территории должно стать альтернативой практикующейся точечной застройке.

Где именно должен появиться новый микрорайон, глава города не уточнил, но отметил, что начать подвод инфраструктуры планируется уже со следующего года. Учитывая сегодняшние высокие темпы стройки, заработать программа жилья для бюджетников, по его словам, сможет в течение трёх лет.

Напомним, к концу 2020 года в Севастополе планируется завершить строительство многострадального дома для реабилитированных  на улице Комбрига Потапова, 35. Многоквартирный дом для льготных категорий граждан, в том числе детей-сирот, обещают достроить в Инкермане в течение семи месяцев.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Севастополе будет микрорайон служебного жилья (В Севастополе будет микрорайон служебного жилья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz