Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Бахчисарай просит Россию построить горнолыжный курорт (Бахчисарай просит Россию построить горнолыжный курорт)
Бахчисарай просит Россию построить горнолыжный курорт
BossДата: Воскресенье, 10.08.2014, 09:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Местная власть в Бахчисарае хочет, чтобы Россия построила в районе горнолыжный курорт.

Об этом сообщил начальник отдела Бахчисарайской райгосадминистрации по вопросам курортов и туризма Николай Бир.

Чиновник проинформировал, что Россия намерена выделить средства на инфраструктуру этого курорта в размере 280 млн. рублей.

По его словам, также есть инвесторы, которые планируют, в частности, подготовить канатные дороги для зимнего отдыха.

«Российские инвесторы из трех регионов России. К сожалению, не могу сказать, поскольку это коммерческая тайна, мы проведем конкурс и на основании конкурса увидим», – сказал он.

Представитель райгосадминистрации отметил, что строительство проекта рассчитано поэтапно на четыре года.

Ранее министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко сообщала, что по «федеральной целевой программе социально-экономического развития крымского федерального округа на 2015-2020 годы» туристическая отрасль полуострова представлена шестью туристическо-рекреационными кластерами: «Целебный сакский грязь (г. Саки), «Зона абсолютного здоровья» (Ленинский район, с. Курортное), «Полеты во сне и наяву… в страну легенд, вина и солнца» (пгт. Коктебель), «Горы здоровья и море впечатлений» (Бахчисарайский район), «Тарханкут – территория позитива и свободного экстрима» (Черноморский район), «Евпатория – всероссийская детская здравница» (г. Евпатория).

Ранее сообщалось, что в Бахчисарайском районе представители Республики Татарстан обещают построить первый в Крыму индустриальный парк.

Тем временем, в начале августа исполком Бахчисарайского горсовета не предоставил разрешения на размещение в городе парка миниатюр «Крым в миниатюре на ладони», который в течение года считался дополнительным символом города.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Бахчисарай просит Россию построить горнолыжный курорт (Бахчисарай просит Россию построить горнолыжный курорт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz