Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Три водозабора для снабжения восточной части Крыма сдадут в (Три водозабора для снабжения восточной части Крыма сдадут в)
Три водозабора для снабжения восточной части Крыма сдадут в
BossДата: Пятница, 04.09.2020, 08:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В общей сложности они будут подавать 190 тыс. куб. м воды в сутки.
Три водозабора сдадут в эксплуатацию в Крыму до конца года, что позволит обеспечить питьевой водой восточные регионы полуострова, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе дирекции по реализации ФЦП по социально-экономическому развитию Республики Крым и города Севастополя.
"В этом году три водозабора в Крыму должны сдаться. Сегодня мы смотрели готовность этих водозаборов, со сдачей в текущем году, чтобы они уже вышли на проектную мощность. Это порядка 190 тыс. кубов воды, которые будут подаваться", - процитировали в пресс-службе заместителя министра экономического развития России Сергея Назарова, который находится с рабочей поездкой в Крыму.

Он напомнил, что два года назад было принято решение о подаче воды в восточные регионы полуострова в аварийном режиме. Вода пока подается по временной схеме в русло Северо-Крымского канала. В 2023 году она будет пущена по трубе, чтобы минимизировать расходы от испарений. "Тем самым [получится] закрыть проблему водоснабжения востока Крыма", - отметил Назаров.

Проблема водоснабжения и орошения земель в Крыму возникла в 2014 году, когда Украина в одностороннем порядке перекрыла воду из Херсонской области, поступавшую по Северо-Крымскому каналу, который обеспечивал до 90% потребностей полуострова. Сейчас жители и предприятия региона получают воду из местных источников. При этом 2020 год выдался очень засушливым, и вопрос о возможном дефиците воды стоит на повестке дня.

Благодаря поддержке Минприроды России в Крыму реализован проект по использованию подземных вод для организации водоснабжения населения полуострова. В частности, в сентябре 2016 года завершилось строительство трех водозаборов, пробурено 36 скважин, что позволило обеспечить питьевой водой около 400 тыс. жителей восточного Крыма по временной схеме, которая эксплуатируется до настоящего времени.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Три водозабора для снабжения восточной части Крыма сдадут в (Три водозабора для снабжения восточной части Крыма сдадут в)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz