Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Объем использования отечественных стройматериалов вырос на 1 (Объем использования отечественных стройматериалов вырос на 1)
Объем использования отечественных стройматериалов вырос на 1
BossДата: Среда, 29.01.2014, 16:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодаря увеличению объемов строительства, созданию новых и реконструкции существующих производств в 2013 году в Украине объем использования отечественных стройматериалов вырос на 10% и достиг 80%, об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.По оценкам экспертов, в 2014 году ожидается, что процент использования в строительстве отечественных строительных материалов достигнет 85% от общего объема.По словам министра, за последние годы в строительство новых высокотехнологичных производств строительных материалов и модернизацию существующих отечественные и иностранные инвесторы направили десятки миллионов гривен. Эти производства оснащены современными энергосберегающими технологиями, новейшей системой контроля сырья и готовой продукции, что позволяет выпускать конкурентоспособные энергоэффективные строительные материалы, которые соответствуют как национальным, так и европейским стандартам.«Качество украинских строительных материалов соответствует современным стандартам. И украинские строители используют отечественные строительные материалы при реализации крупных инфраструктурных проектов. Так, на строительстве транспортной развязки на Почтовой площади в Подольском районе Киева использовано 95 % строительных материалов отечественного производства, в том числе металлоконструкции, железобетонные изделия», – отметил Александр Вилкул.С 2010 года Украина достигла устойчивой динамики роста экспорта над импортом строительных материалов.Соотношение между экспортом и импортом материалов (кирпич, металлоконструкции, утеплитель, цемент, щебень, песок, кровельные материалы, линолеум, плитка, обои, лесоматериалы, изделия из пластмасс, сантехника и т.д.) за 2009-2012 годы в среднем составил – 1,6 раз, 2013 в 2,0 раза, а в 2014 году прогнозируется – в 2,1 раза.«Развитие отечественного производства строительных материалов в свою очередь увеличивает внутренний спрос на металл и продукцию машиностроения украинского производства , древесину , продукцию добывающей промышленности и это очень важно для развития экономики Украины в целом», – отметил Александр Вилкул.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Объем использования отечественных стройматериалов вырос на 1 (Объем использования отечественных стройматериалов вырос на 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz