Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » На горе Ай-Петри планируется создать крытую лыжню (На горе Ай-Петри планируется создать крытую лыжню)
На горе Ай-Петри планируется создать крытую лыжню
BossДата: Понедельник, 06.07.2020, 07:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
По словам экспертов, для создания горнолыжного курорта слишком мало источников воды, которая необходима для генерации искусственного снега.
Горнолыжный курорт на горе Ай-Петри в Крыму не создадут из-за отсутствия достаточного количества источников воды для генерации искусственного снега. Вместо этого планируется создать крытую лыжню, сообщил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.Власти Крыма в 2019 году заказали у экспертной организации исследование на пригодность для катания склонов гор Чатыр-Даг и Ай-Петри. Специалисты должны были изучить запасы источников воды в районе будущих трасс. Подобная оценка в регионе проводилась впервые за всю историю региона."С водой там проблемы. Возможность отдыха зимой будет организована, но горнолыжного курорта на Ай-Петри не будет. Отсутствие воды - это отсутствие искусственного снега", - сказал Имгрунт.Он уточнил, что проект, предусматривающий подачу воды на склон, пока экономически нецелесообразен. При этом планируется создать в Ялте крытый лыжный парк, подобный тем, что действуют в Подмосковье и Дубае."Я думаю, что мы найдем инвестора, чтобы построить крытую лыжню. Это будет в предгорье, мы используем рельеф местности", - пояснил Имгрунт.Крым два года подряд ставил рекорды по туристическому потоку: в 2018 году полуостров посетили 6,8 млн человек, в 2019 году здесь побывали 7,4 млн отдыхающих. По данным главы Крыма Сергея Аксенова, здравницы региона летом в среднем заполнены на 80-90%, и власти республики работают над тем, чтобы курорты стали круглогодичными. Первый круглогодичный сезон на полуострове рассчитывают провести в этом году, когда начало приема туристов летом пришлось отложить из-за пандемии нового коронавируса.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » На горе Ай-Петри планируется создать крытую лыжню (На горе Ай-Петри планируется создать крытую лыжню)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz