Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Угрозы и хамство: разработчика карьера в Крыму ждет уголовно (Угрозы и хамство: разработчика карьера в Крыму ждет уголовно)
Угрозы и хамство: разработчика карьера в Крыму ждет уголовно
BossДата: Среда, 24.06.2020, 10:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Добыча полезных ископаемых велась вопреки запрету.
На Мазанском карьере в Симферопольском районе Крыма произошёл конфликт: разработчик-нелегал в ответ на требование властей остановить добычу — пустил в ход угрозы. Об этом стало известно на заседании Совета министров Республики Крым.

Работы на карьере велись с отозванной лицензией, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. По этому поводу вчера на карьер выехала глава сельсовета и представители Минприроды Крыма. К ним на встречу явился некий гражданин, который называл себя представителем руководства карьера и керченским депутатом, и сходу начал угрожать.

«Там данный персонаж — владелиц, так называемый, карьеров и пароходов, угрожал вчера главе администрации: я вам там покажу и так далее. МВД готово возбудить уголовное дело», — сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

К решению вопроса также подключится прокуратура, пообещал он.

Минприроды РК Аксёнов поручил в кратчайшие сроки определить размер ущерба, нанесенного компанией, и передать эти сведения сотрудникам правоохранительных органов.

Как всё было

Глава Мазанского сельского поселения Ксения Анисимова рассказала ForPost, что лицензия Минприроды Крыма на добычу суглинков, известняков и песчаников у ООО «Сатурн» есть.

«Но в декабре вышел приказ о приостановлении её действия до установления положительной позиции по работе карьера. Они не должны были добывать. Они могли перевозить, перемещать, но добывать вновь образованные недра они не имели права. Вчера мы выехали на место и зафиксировали, что добыча ведётся», — пояснила она.

Наша собеседница уточнила, что во время «разборок», которые им устроил якобы представитель компании, до рукоприкладства дело не дошло, но угрозы звучали. В связи с этим Анисимова написала заявление в МВД. Вместе с ней оскорблениям подверглась заместитель главы Минприроды РК Ольга Славгородская.

Как сообщал, ранее жители Судака восстали против обустройства карьера на месте лагеря «Отважный». Протест местных жителей поддержали городские власти и депутаты, после чего глава Крыма Сергей Аксёнов поручил отозвать у компании-разработчика лицензию на разработку карьера.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Угрозы и хамство: разработчика карьера в Крыму ждет уголовно (Угрозы и хамство: разработчика карьера в Крыму ждет уголовно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz