Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Утверждена программа выкупа жилья у застройщиков (Утверждена программа выкупа жилья у застройщиков)
Утверждена программа выкупа жилья у застройщиков
BossДата: Вторник, 19.05.2020, 07:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
На выкуп нераспроданных квартир направят 50 млрд рублей
Госкомпания ДОМ.РФ утвердила программу выкупа у застройщиков нераспроданных квартир в новостройках. Руководитель компании Виталий Мутко во время онлайн-конференции обратился к представителям регионов. Он рассказал, что на выкуп квартир у строительных компаний планируется направить 50 млрд рублей. Мутко также отметил, что ситуации в регионах будет уделено повышенное внимание.

Мутко заявил, что госкомпания рассмотрит предложения регионов, которые готовы стать «пилотными» по реализации программы выкупа квартир у застройщиков.

Выкуп у строительных компаний нераспроданных квартир в новостройках реализуется в рамках антикризисных мер поддержки строительной отрасли. Программа затронет все российские регионы. В рамках программы будут выкупаться квартиры в новостройках, которые относятся к стандартному жилью. Программа распространяется и на жилье, возводимое с использованием эскроу-счетов, и на новостройки, которые достраиваются по старым правилам. Квартиры будут выкупаться через аукцион. Первоочередно будут рассмотрены новостройки застройщиков, которые предложат наибольшие скидки.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Утверждена программа выкупа жилья у застройщиков (Утверждена программа выкупа жилья у застройщиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz