Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Обращение к Путину подстегнуло застройку исторического места (Обращение к Путину подстегнуло застройку исторического места)
Обращение к Путину подстегнуло застройку исторического места
BossДата: Понедельник, 11.05.2020, 17:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Желающим строить «гаражи» законы оказались не писаны.
Сарматский могильник «Бельбек-4» на Северной стороне Севастополя продолжает застраиваться и после утверждения охранных границ этого объекта культурного наследия. Об этом сообщил севастопольский историк и археолог, сотрудник крымского фонда «Наследие тысячелетий» Роман Гальченко.

«Несмотря на все наши усилия, стройка на «Бельбеке-4» идет полным ходом. В течение последнего месяца на строительной площадке смонтирован каркас как минимум двухэтажного здания», - рассказал он.
Как рассказал Роман Гальченко, получен ответ Севнаследия о составлении акта осмотра объекта культурного наследия с фотофиксацией и «ставится вопрос о привлечении виновных к административной ответственности». Тем не менее, предыдущий опыт не позволяет защитникам могильника в полной мере довериться охранному ведомству.

Напомним, историк и археолог КФУ Сергей Мульд на встрече общественников Крыма и Севастополя с Владимиром Путиным привёл Усть-Бельбекский могильник как пример осознанного уничтожения памятников истории. После этого годами тянувшееся утверждение границ объекта было стремительно завершено, но в реальности ничего не изменилось. Точнее, изменилось, но к худшему: в котловане вовсю растет «гараж» (земля частным лицам выделялась через гаражный кооператив).

«Бельбек-4» - археологически очень богатый и еще малоисследованный могильник, главный «этнический компонент» которого — сарматский.
При этом сами по себе могильники не являются препятствием для освоения земли: после подъёма наверх всех находок территорию можно использовать любым образом, избежав такого варварского отношения к историческим ценностям.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Обращение к Путину подстегнуло застройку исторического места (Обращение к Путину подстегнуло застройку исторического места)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz