Недвижимость Вторник, 16.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » И двух лет не прошло: в Ялте приступили к ремонту моста на П (И двух лет не прошло: в Ялте приступили к ремонту моста на П)
И двух лет не прошло: в Ялте приступили к ремонту моста на П
BossДата: Воскресенье, 10.05.2020, 13:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Ялте работники коммунальных служб приступили к ремонту пешеходного мостика на улице Пушкинской.
Он был закрыт для прохода в 2018 году в связи с аварийным состоянием.

«Пешеходные мосты в Ялте должны быть не только удобными, но и безопасными. С этим, учитывая их возраст и общее техническое состояние, есть определенные проблемы. В среднем, возраст этих сооружений - 40-50 лет и большинство из них ни разу не ремонтировалось. К началу курортного сезона планируем отремонтировать три пешеходных моста», - сообщал глава администрации Ялты Иван Имгрунт еще в начале года, однако по объективным причинам работы несколько затянулись.

Проблема заключалась в том, что в готовых проектах выявили некоторые недочеты, проинформировал помощник главы администрации Ялты Сейран Меметов.
«Их уже устранили, документацию прошла повторную экспертизу», - сообщил Сейран Меметов.Ранее глава администрации Ялты Иван Имгрунт сообщал, что капитальный ремонт моста будет произведен за внебюджетные средства - за счет инвесторов.

 
BossДата: Пятница, 15.05.2020, 19:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Ялте пообещали отремонтировать аварийные пешеходные мосты.
Ремонт сооружений планируется завершить к середине лета, сообщает отдел информационной политики администрации Ялты.
В Ялте начали ремонтировать пешеходные мосты, ведущие с улицы Ломоносова в Пионерский парк и с улицы Пушкинская на улицу Архивная.

— Мосты сейчас делают одновременно. Срок окончания работ — 10 июля. К этому времени они полностью будут обновлены и открыты, — сообщил Меметов.

Напомним, мосты с ул. Пушкинская на ул. Архивная и с ул. Ломоносова в Пионерский парк были закрыты еще в 2018 году. Специалисты отмечали: указанные переходы не укреплялись и капитально не ремонтировались с момента их строительства, то есть с 1960-1970 годов, и, на сегодняшний день, являются аварийными. Привести в порядок сооружения изначально намеревались до конца 2019 года. Однако возникли сложности: не сразу удалось определить организацию, которая занялась бы проектно-изыскательскими работами, поэтому сроки сдачи объектов сдвинулись.
 
На минувшей неделе по инициативе главы администрации города Ивана Имгрунта ремонт мостов возобновился. Проводит его ООО «Трансремстрой», зарегистрированное в городе Белореченск Краснодарского края. Работы выполняются за внебюджетные средства.

По их завершению, то есть после 10 июля, подрядчик сразу приступит к обновлению пешеходного моста, который ведет от площади Советская к магазину «Черноморец». В общей сложности, работы продлятся не более двух недель.

— Ремонт этого моста проведут в два этапа, чтобы не перекрывать движение, ведь поблизости нет другого перехода. Работы будут проведены также за внебюджетные средства, — отметил Иван Имгрунт.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » И двух лет не прошло: в Ялте приступили к ремонту моста на П (И двух лет не прошло: в Ялте приступили к ремонту моста на П)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz