Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Приняты правила возмещения доходов кредиторам строительных к (Приняты правила возмещения доходов кредиторам строительных к)
Приняты правила возмещения доходов кредиторам строительных к
BossДата: Вторник, 05.05.2020, 00:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Кредитным организациям возместят недополученные доходы по кредитам, выданным под жилищное строительство. Соответствующее постановление правительства, регламентирующее порядок выплат, опубликовано на сайте кабмина.
Согласно документу, недополученные доходы компенсируют кредитным организациям в пределах бюджетных средств, выделенных на эти цели акционерному обществу "ДОМ.РФ". В свою очередь, Минстрою поручено направить акционерному обществу средства федерального бюджета, обеспечить внесение вклада в имущество, не увеличивающего уставный капитал общества, и в течение 10 рабочих дней утвердить "положение о межведомственной комиссии по принятию решений о возмещении кредитным организациям недополученных доходов по кредитам, выданным в целях реализации проектов жилищного строительства".
В самих Правилах говорится, что недополученные доходы возмещаются по кредитным договорам, заключенным с компаниями строительной отрасли до 1 мая 2020 г., в том числе - в целях рефинансирования ранее выданных кредитов. Кредитным организациям будет назначена ежемесячная выплата до 31 декабря 2021 г., которая прекратится после ввода в эксплуатацию всех объектов недвижимости, под которые предоставлен кредит, или с окончанием срока действия кредитного договора.

Однако недополученные доходы компенсируют при условии, если кредитные отношения оформлены в рублях, размер процентной ставки по кредиту не превышает значения ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, заемщик не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, не имеет просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам на 1 мая, у него нет проблемных объектов строительства, а также он сохраняет численность работников, которая была у него на 1 мая 2020 года.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Приняты правила возмещения доходов кредиторам строительных к (Приняты правила возмещения доходов кредиторам строительных к)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz