Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Деньги на невезучий дом в Севастополе добавят из двух бюджет (Деньги на невезучий дом в Севастополе добавят из двух бюджет)
Деньги на невезучий дом в Севастополе добавят из двух бюджет
BossДата: Суббота, 02.05.2020, 08:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Стройка идет второй десяток лет.
Дом для реабилитированных граждан в Камышовой бухте Севастополя будет достроен в октябре текущего года. Об этом было заявлено в ходе рассмотрения вопроса перераспределения бюджета в пользу этого объекта на заседании правительства Севастополя.
Согласно принятому постановлению, финансирование увеличивается более чем на 90 миллионов рублей, из них 86 миллионов предоставит федеральный, а 4,5 - бюджет Севастополя.

«Дом знаменитый, для крымско-татарских реабилитированных граждан. Должны были построить в прошлом году - смета была неадекватная. Актуализировали - не смогли найти подрядчика. Разобрались с кучей подводных вопросов», - напомнил основные моменты истории с домом Михаил Развожаев.
Как сообщил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов, вдоме уже идут отделочные работы, сдать его предполагается в октябре. По паспорту объекта сдать дом планируется до конца 2020 года.

Строительство 9-этажного дома для реабилитированных граждан началось ещё в 2007 году, но в 2010 году объект с готовым фундаментом и двумя этажами был заморожен.

Возобновилось строительство только в январе 2018 года, но подрядчику — ООО «СК „ЮжУралСтрой”» не хватило собственных ресурсов, и к строительству привлекли московскую компанию ООО «СК «Высотспецстрой». Сдать дом на 99 квартир (в числе которых 63 1-комнатные и по 18 2- и 3-комнатных) заказчик — ГБУ «Дирекция капстроительства» — обещал к 1 декабря 2018 года. Но в конце 2019 года проект опять был заморожен – проблемы начались на этапе проектирования объекта и утверждения его сметной стоимости.

На стройке имел также место инцидент с машинистом башенного крана , который объявил голодовку из-за того, что работодатель СК «ЮжУралСтрой» в течение длительного времени не выплачивал ему зарплату. 

В декабре прошлого года контракт с «СК «ЮжУралСтрой» был расторгнут и объявлен новый конкурс, победителем которого стал «Высотспецстрой».
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Деньги на невезучий дом в Севастополе добавят из двух бюджет (Деньги на невезучий дом в Севастополе добавят из двух бюджет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz