Недвижимость Вторник, 16.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » 20 полезных советов, как построить дом без ошибок Источник: (20 полезных советов, как построить дом без ошибок Источник:)
20 полезных советов, как построить дом без ошибок Источник:
BossДата: Четверг, 23.04.2020, 09:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Как построить хороший дом, допустив при этом минимальное количество ошибок?
В этой статье расскажут о самых распространённых ошибках при строительстве частного дома, выборе участка и взаимодействии с рабочими, а также даны советы, как их избежать. Приступая к такому важному событию, как строительство дома, каждый хозяин в результате хочет получить надежное, долговечное и комфортное жилище. Выбор земельного участка.
1. Стоит выбирать участки, которые располагаются не дальше чем 50 км от ближайшего города. Желательно, чтобы рядом была хорошая транспортная развязка и развитая инфраструктура (магазины, больницы, аптеки). 2. Стоит поискать территорию, которую не надо будет перепланировать, проводить газ, свет и электричество. Дополнительные манипуляции обойдутся немалыми финансовыми затратами. 3. Специалисты не рекомендуют выбирать участок зимой. Лучше сделать это после того, как сойдёт снег. Тогда будут видны все нюансы и особенности рельефа. 4. Перед заключением сделки купли-продажи необходимо узнать данные о грунте и об уровне грунтовых вод. В местных службах спросить о максимальных порывах ветра, об уровне осадков и т.д. Собранная информация пригодится при выборе материалов для строительства. 5. Внимательно проверить все документы на землю. Лучше доверить это дело опытному юристу.
До начала строительства 6. Не стоит браться за перестройку старого здания. Лучшим вариантом будет снести старую постройку. 7. Адекватно оценивать свои финансовые возможности и не затягивать строительство. При небольшом бюджете дворец не получиться. 8. Заранее подготовить место для строительного мусора и отходов, чтобы потом это всё не было хаотично разбросано.
Подрядчик 9. Не стоит нанимать рабочих, предварительно не узнав отзывы и результат их работы. 10. Обязательно заключать договор с бригадой, где будут указаны сроки, суммы и штрафы. При необходимости взять ксерокопии личных документов подрядчика. 11. Не принимать роботу «второпях», тщательно перепроверять все нюансы на каждом этапе строительства. Проектирование.
12. Не начинать строительство дома без готового окончательного проекта. 13. Выбирать мебель для дома нужно с учетом планировки помещений и размеров дверных проёмов. Потом может оказаться, что мебель в комнату попросту не войдёт или будет лишней. Строительство 14. При заливке цементного фундамента качественно загерметизировать все трубы. 15. Для потолка не использовать деревянное перекрытие – оно не достаточно надёжное. Лучше выбрать монолит или плиты. 16. Не экономить на утеплении крыши. Идеальным вариантом будет 200-300 мм минеральной ваты для кровли. 17. При выборе балкона, лучше отдать предпочтение закрытому типу. На открытом балконе зимой будет снег, а осенью сырость и влага.
18. Делать лестницу нужно в первую очередь не красивой, а удобной для эксплуатации. Чтобы по ней удобно было не только пройти, но и пронести что-то громоздкое. 19. Все мокрые работы в доме лучше проводить в тёплое время году, иначе придется ещё дополнительно бороться с плесенью, конденсатом и грибком. 20. При возможности построить в доме камин. Перед ним можно проводить тёплые и уютные семейные вечера. А ещё он может стать дополнительным источником обогрева дома в холодную пору. И, самое главное, после окончания строительства не акцентировать внимание на том, что не получилось так как вы хотели, а радоваться новому семейному гнёздышку.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » 20 полезных советов, как построить дом без ошибок Источник: (20 полезных советов, как построить дом без ошибок Источник:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz