Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Крыму запретят вахтовую работу на стройках (В Крыму запретят вахтовую работу на стройках)
В Крыму запретят вахтовую работу на стройках
BossДата: Суббота, 11.04.2020, 16:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Крыму для предупреждения распространения коронавирусной инфекции запретят вахтовый метод работы на действующих строительных площадках. С таким предложением выступила на оперштабе по ситуации с коронавирусом руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.
Главный санитарный врач Крыма пояснила, что таким образом можно будет избежать новых вспышек и крупных очагов распространения инфекции. "Иначе теряют весь смысл изменения, которые внесены в указ, о 14-дневном карантине, - отметила Пеньковская. – Во-вторых, как показал вчерашний федеральный селектор, все вспышки, которые были на стройплощадках, это вспышки, связанные с завозом из других субъектов". Глава республики меру поддержал, отметив, что к нему уже обращались строители с просьбами разрешить привозить работников из других регионов. "Компании обещали привезти результаты тестов в день прилета. Но, как показывает сегодняшняя ситуация, этот тест может ничего не показать, и зараженный точно также может прилететь сюда и эту заразу дальше распространить", - согласился Аксенов. Ранее правительство республики разрешило некоторым предприятиям в Крыму работать во время объявленного режима повышенной готовности. Список-приложение предприятий внесен в указ главы республики. Однако при этом компании были предупреждены о необходимости строго соблюдать профилактические меры и обеспечивать сотрудников всеми защитными средствами.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Крыму запретят вахтовую работу на стройках (В Крыму запретят вахтовую работу на стройках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz