Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Путин поддержал предложение построить по ФЦП новый корпус дл (Путин поддержал предложение построить по ФЦП новый корпус дл)
Путин поддержал предложение построить по ФЦП новый корпус дл
BossДата: Четверг, 19.03.2020, 02:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Президент обратил внимание на то, что в Севастополе по федеральной целевой программе должно быть построено три крупных медицинских учреждения.
 Президент Владимир Путин поддержал предложение построить новый корпус для единственной больницы на Северной стороне Севастополя, которая обслуживает почти 45 тыс. человек, и профинансировать проект из средств федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию полуострова.

Одна из участниц встречи президента с представителями общественности Крыма и Севастополя рассказала, что в горбольнице после модернизации существенно сократится коечный фонд, что приведет к потере целых подразделений. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что рядом с учреждением есть свободные участки земли, где можно построить новый корпус, при этом проект можно было бы профинансировать из ФЦП.

"Посчитайте, мне бумагу напишите, я постараюсь вас поддержать. Если действительно это крайне необходимо для большой части города, конечно, надо построить", - ответил ему президент.

Путин также обратил внимание на то, что в Севастополе по ФЦП должно быть построено три крупных медицинских учреждения: больница скорой медицинской помощи, инфекционная больница и онкоцентр. По его словам, корпус больницы на Северной стороне города не был включен в программу потому, что городские власти ранее не говорили о такой необходимости.

Горбольница №4 создана в 1944 году. Она единственная обслуживает 44,88 тыс. жителей Северной стороны Севастопольской бухты (взрослое население - 35,55 тыс. человек, детское население - 9,3 человек). Сейчас в ее составе детская и взрослая поликлиники, пять фельдшерско-акушерских пунктов и четыре врачебных амбулатории в сельской зоне, 12 коек дневного стационара, стоматологическая поликлиника, женская консультация. В нее также входят стационарные отделения хирургии, комбустиологии, терапии, анестезиологии и реаниматологии, акушерства и гинекологии (в сумме 118 коек), включая палаты интенсивной терапии и паллиативного сестринского ухода. Детская поликлиника горбольницы №4 вышла из ремонта несколько недель назад, идут работы во взрослой поликлинике, строятся модули для высокотехнологичного диагностического оборудования.

ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя принята в 2014 году и призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру. Общий объем ее финансирования с учетом последних корректировок составляет 961,2 млрд рублей.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Путин поддержал предложение построить по ФЦП новый корпус дл (Путин поддержал предложение построить по ФЦП новый корпус дл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz