Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Жители Севастополя просят вернуть клумбу на площадь Ушакова (Жители Севастополя просят вернуть клумбу на площадь Ушакова)
Жители Севастополя просят вернуть клумбу на площадь Ушакова
BossДата: Четверг, 12.03.2020, 06:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Депутат Вячеслав Горелов призывает не менять то, к чему привыкли севастопольцы.
Депутаты Заксобрания считают, что клумбу на площади Ушакова нужно вернуть, а уже высаженные вместо нее деревья пересадить. С этим предложением они обратятся в правительство Севастополя. 

Новость о том, что на месте цветочной клумбы на площади Ушакова высаживают деревья, взбудоражила Севастополь в начале марта. Одной из причин недовольства таким решением, кроме нежелания утратить привычный вид площади, стало опасения, что деревья закроют водителям обзор. Тогда же в правительстве города сообщили, что мнение горожан услышано и что рассмотрением вопроса займутся Севприроднадзор и департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. К сожалению, об их решении севастопольцы узнали, когда строители начали выкладывать вокруг посаженных деревьев плитку.

Сегодня на заседании комитета Заксобрания по градостроительству и земельным вопросам эта тема была поднята вновь. С требованием вернуть клумбу в Заксобрание обратились жительница города Наталья Ткаченко. И в качестве одного из доводов вновь была упомянута опасность ухудшить дорожную остановку: когда деревья разрастутся, они будут закрывать обзор и пешеходам, и водителям.

«На улице Советской снесли одно дерево только потому, что оно закрывало обзор. А здесь посадили пять-шесть штук, и с обзором все нормально», - сказал глава комитета Вячеслав Горелов, напомнив, что принимать меры нужно срочно.

Кроме того, разросшиеся деревья стопроцентно закроют от взглядов Матросский клуб и тем самым нарушат архитектурный ансамбль площади.  

«Когда Севастополь восстанавливался после войны, и площадь Лазарева, и площадь Ушакова создавались как гармоничные пространства – яркие, светлые, открытые солнцу и морю. А из-за этих деревьев площадь Ушакова дробится на части, распадается. Авторы проекта об этом не подумали», - считает Горелов.

Другие депутаты тоже хотят, чтобы клумбу вернули и посадили на ней розы.

«Мне вообще кажется, что любые интервенции в городскую среду должны быть очень аккуратными. А лучше всего – не менять то, к чему севастопольцы привыкли. Мы привыкли видеть на наших клумбах розы – вы, наверное, помните, как в 2015 году на площади Ушакова пытались взгромоздить какие-то камни. Убеждали, что это модно и красиво, но чем это закончилось, известно – камни убрали, и теперь там растут розы. И эти деревья, я считаю, тоже нужно пересадить – у нас есть места, где они будут более востребованы», - еще раз подчеркнул Вячеслав Горелов в разговоре с журналистами.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Жители Севастополя просят вернуть клумбу на площадь Ушакова (Жители Севастополя просят вернуть клумбу на площадь Ушакова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz