Недвижимость Четверг, 18.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Застройщики рассказали о планах корректировки цен на фоне па (Застройщики рассказали о планах корректировки цен на фоне па)
Застройщики рассказали о планах корректировки цен на фоне па
BossДата: Среда, 11.03.2020, 05:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдельные компании начали фиксировать цену «квадрата»
Застройщики наблюдают за развитием ситуации на валютном рынке и ценами на нефть. Пока снижение курса национальной валюты не оказало значительного влияния на цену «квадрата», однако некоторые компании заявляют о планах пересмотреть цены на жилье. Представители строительных компаний рассказали «Недвижимости», планируют ли они в ближайшее время повышать цены в новых проектах.

В компании рассказали, что пока не повышают цены на жилье. Стоимость «квадрата» была пересмотрена в некоторых проектах с высоким спросом на квартиры.

Заявили, что будут менять цены в зависимости развития событий на рынке и уровня спроса. Коммерческий директор заявил, что в компании следят за уровнем продаж и будут принимать решение в случае резкого роста спроса.

Также заявили, что следят за ситуацией на рынке.

В Группе не планируют экстренно корректировать цены или приостанавливать продажи.

В девелоперской группе рассказали, что компания не будет повышать цены из-за валютных колебаний и падения цен на нефть. Цены будут зависеть от динамики спроса, ставок по ипотеке, себестоимости строительства, макроэкономических показателей, заявил замдиректора по продажам.

Компания приняла решение зафиксировать стоимость «квадрата» в проектах, чтобы клиенты успели выгодно вложить средства в недвижимость. Первый заместитель генерального директора компании заявил, что ценообразование в ближайшее время будет формироваться, исходя из ситуации на рынке. Приостанавливать продажи в проектах не планируется.

Глава департамента финансов убежден, что в неожиданных ситуациях важно не суетиться и не принимать скоропалительных решений.  Короткий кризис компания сможет пережить, если же кризис затянется, необходимо будет принимать осознанные решения исходя из динамики цен.

Коммерческий директорсчитает, что пока на рынке нет предпосылок для повышения цен на новостройки. По ее словам, застройщики будут следить за динамикой курсов валют и активностью покупателей. Если в ближайшие недели рубль не отыграет позиции, в ближайшие полтора-два месяца спрос на жилье может повыситься примерно на 7%. Поскольку реальные доходы населения в 2019 году снизились, рост спроса необязательно приведет к резкому росту цен, считает эксперт. По ее словам, число звонок у ключевых застройщиков не увеличилось, ажиотажного спроса нет, покупатели спокойно следят на ситуацией на рынке

.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Застройщики рассказали о планах корректировки цен на фоне па (Застройщики рассказали о планах корректировки цен на фоне па)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz