Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Когда вместо свалки в Каменке появится парк - власти. (Когда вместо свалки в Каменке появится парк - власти.)
Когда вместо свалки в Каменке появится парк - власти.
BossДата: Понедельник, 09.03.2020, 14:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Работы по рекультивации полигона твердых бытовых отходов в симферопольском микрорайоне Каменка выполнены более чем на 80 %. Об этом рассказал заместитель главы администрации Симферополя Сергей Титаренко. По его словам, в настоящий момент рабочие занимаются вывозом свалочных масс и накрывают специальным "чехлом" верхний слой полигона.
"Демонтажные работы выполнены на 85%, устройство фундамента - более чем на 90%, ограждение. Сформировано "тело" полигона, оно будет в форме трапеции. Сейчас ведется работа по накрытию верхнего слоя "чехлом". Высота будет 24 метра", - уточнил он. Далее "чехол" засыплют черноземом, засеют травой и высадят кустарники. Кроме того, говорит Титаренко, на участке идет строительство окружных дорог, монтаж оборудования, в том числе, системы дегазации и водоотведения, а также электроснабжения. 
Все работы, по словам чиновника, планируют завершить до 31 декабря 2020 года. Через 10 лет место бывшего полигона власти планируют использовать под парковую зону. Как ранее сообщал РИА Новости Крым, рекультивация полигона ТБО в Каменке выполняется в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. Финансирование проекта составляет более 1 млрд рублей.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Когда вместо свалки в Каменке появится парк - власти. (Когда вместо свалки в Каменке появится парк - власти.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz