Недвижимость Четверг, 18.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Местные власти обратились к Аксенову из-за Бакальской косы Р (Местные власти обратились к Аксенову из-за Бакальской косы Р)
Местные власти обратились к Аксенову из-за Бакальской косы Р
BossДата: Пятница, 06.03.2020, 04:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Администрация Раздольненского района обратился к главе Крыма Сергею Аксенову из-за критической ситуации с размывом Бакальской косы. В администрации сообщили, что на протяжении нескольких лет в районе ландшафтно-рекреационного парка осуществляется незаконная добыча песка, что, возможно, повлияло на экосистему морского побережья и локализация огромного количества водорослей вдоль береговой линии Каркинитского залива. Также в письме говорится, что администрация неоднократно обращалась в Министерство экологии и природных ресурсов РК, а также в Госсовет. Однако незаконная добыча песка все еще не приостановлена. В связи с этим коса находится под угрозой исчезновения. "На основании вышеизложенного администрация Раздольненского района обращается к Вам с просьбой привлечь соответствующие правоохранительные органы для прекращения незаконной добычи песка, определения ущерба от проводимых мероприятий и необходимых ресурсов по восстановлению указанного природного объекта", - говорится в тексте. О проблеме размытия Бакальской косы общественность и власть начали открыто говорить меньше года назад. В июле 2019 года член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди заявила, что из-за добычи песка происходит нарушение экосистемы и "убийство" косы. По ее данным, в 2018 году сокращение площади косы из-за добычи полезных ископаемых составило 7 га, а на июль – 14,5 га.  Чуть позже Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что вновь обратился в Федеральное агентство по недропользованию с просьбой аннулировать лицензию на добычу песка. Он также сообщил, что направил соответствующее обращение в Генпрокуратуру РФ. Еще немного позднее Совет министров Крыма подготовил изменения в закон "О недрах", которые помогут решить проблемы добычи морского песка в районе Бакальской косы.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Местные власти обратились к Аксенову из-за Бакальской косы Р (Местные власти обратились к Аксенову из-за Бакальской косы Р)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz