Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Проектировщики рассказали о проекте реконструкции набережной (Проектировщики рассказали о проекте реконструкции набережной)
Проектировщики рассказали о проекте реконструкции набережной
BossДата: Воскресенье, 23.02.2020, 00:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Площадь реконструкции набережной Коктебеля составит 11,5 га, протяженность – 1,9 км. На отрезке от отеля "Белый Грифо" до холма Юнге создадут тематические зоны, проведут берегоукрепительные работы, построят сети водоснабжения и водоотведения, вдвое увеличат пляжные территории. Об этом сегодня во время общественных обсуждений рассказали представители компании-проектировщика ООО "Единая строительная компания".
Как сообщили проектанты, набережная будет поделена на 5 зон:тихую, парковую, культурно-историческую, спортивно-парковую и фестивальную. Первая возьмет начало у отеля "Белый Грифон" и ограничится улицей Десантников: здесь создадут зоны отдыха с гамаками и невысокими зелеными насаждениями, проведут укрепление склона горы Киловой, отсыпят пляжи, которых сейчас в этом месте нет. "Сейчас здесь будет пляж. Но мы закладываем некую гибкую структуру, и в перспективе здесь может появиться стоянка для маломерных плавсредств, если с соответствующей инициативой выступят местные жители", - сообщил архитектор ООО "ЕСК" Валентин Филиппов. От улицы Десантников до пансионата "Голубой залив" будет следовать историческая зона, затем Парковая, в районе ТОК "Приморье" расположат спортивно-парковую, за ней -  фестивальную, которая ограничится холмом Юнге. Все эти отрезки создадут единый ансамбль, в границах которого появятся  беговые и велодорожки, спортивные и игровые площадки, скверы и ландшафтные парки, зеленые аллеи, фонтаны и фудкорты. "Мы предусматриваем инженерные сети: освещение, водоснабжение, канализация, ливневая канализация. Сбор поверхностных вод со всей набережной будет осуществляться в накопительные емкости, затем - подача на локальные очистные сооружения, которые предусмотрены в районе холма Юнге. После очистки - сброс воды в море через глубоководный выпуск", - рассказал на слушаниях представитель ООО НИЦ "Берегозащита" Дмитрий Нацвин. Кроме того, предусмотренная проектом отсыпка пляжей увеличит их полезную площадь с 23 тыс. кв. метров, до 47.  Минимальная ширина пляжей составит 30 метров. В Коктебеле перестали вывозить мусор с набережной>> В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Вадим Волчнко назвал проект реконструкции интересным. По его мнению, коктебельская набережная после перевоплощения станет одной из лучших набережных Крыма и всей России.
"Все это реализуется в рамках туристического кластера, предполагающего строительство  в поселке КОСов, реконструкцию внутренней дорожной сети. Однозначно будет рассматриваться вопрос энергетики, которой не хватает Коктебелю. Все это будет прорывом для поселка. Набережная будет круглогодичной. Это вдохнет дополнительную жизнь в поселок и весь юго-восточный регион",- выразил свое мнение министр курортов и туризма. По задумкам, реконструкция набережной начнется осенью 2020 года. Срок окончания работ – декабрь 2022. Работы будут проходить в рамках Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года".
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Проектировщики рассказали о проекте реконструкции набережной (Проектировщики рассказали о проекте реконструкции набережной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz