Недвижимость Среда, 17.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Аксенов решил, что получил право назначать подрядчиков строи (Аксенов решил, что получил право назначать подрядчиков строи)
Аксенов решил, что получил право назначать подрядчиков строи
BossДата: Среда, 12.02.2020, 12:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава Крыма Сергей Аксенов получит право назначать подрядчиков строительства государственных объектов без проведения тендера.
Так он прокомментировал журналистам соответствующее поручение президента России.

«Это (поручение) – для Крыма изъятие 44 федерального закона (о госзакупках), у меня будет право подписывать без торгов, без конкурсных процедур с подрядчиками государственные контракты на выполнение работ. Я понимаю свою персональную ответственность: когда коллеги говорят «Крым там что-то хочет», я говорю им – «коллеги, я же не сумасшедший, чтобы хотеть сам себе подписывать с утра до вечера должностные преступления». Просто я понимаю, что если мы пойдем по пути торгов, то не будет вообще ничего», – пояснил Аксенов.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству России внести изменения в законодательство, чтобы поменять процедуру выбора подрядчиков строительства объектов в Крыму. Поручение должно быть выполнено к 1 мая.

Выбирать подрядчика в особом порядке будут при осуществлении работ по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, капремонту и реконструкции объектов, работ по сохранению объектов культурного наследия, благоустройству и в ряде других случаев.

Ранее власти Крыма и Севастополя попросили определить процедуру выбора правительством России единого поставщика на крупные социально значимые заказы в рамках ФЦП. Это связано с большим количеством недобросовестных подрядчиков, которые бросают объекты, не завершив работы на них. По данным заместителя министра экономического развития России Сергея Назарова, в Крыму и Севастополе брошенных объектов ФЦП сейчас около 50.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Аксенов решил, что получил право назначать подрядчиков строи (Аксенов решил, что получил право назначать подрядчиков строи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz