Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » За два года число застройщиков-банкротов выросло вдвое (За два года число застройщиков-банкротов выросло вдвое)
За два года число застройщиков-банкротов выросло вдвое
BossДата: Понедельник, 10.02.2020, 11:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В неопределенной ситуации находятся около 350 строительных компаний
С 2018 года в России количество обанкротившихся застройщиков увеличилось в два раза, подсчитали в Национальном объединении застройщиков жилья. Эксперты прогнозируют массовый уход строительных компаний с рынка.

К концу 2019 года в стране насчитывалось 508 застройщиков-банкротов. По данным ДОМ. РФ в Единый реестр проблемных объектов внесено 17,4 млн кв. м жилья. Количество застройщиков-банкротов выросло в связи с переходом строительной отрасли на механизм проектного финансирования.

В России в октябре 2019 года около 200 тысяч дольщиков находились в зоне риска. В ДОМ. РФ полагают, что из-за того, что многие девелоперы не смогли получить заемные средства или разрешение на достройку жилья по старым правилам, количество таких дольщиков может возрасти до 400 тысяч. В неопределенной ситуации сейчас находятся около 350 строительных компаний.

Представитель девелоперской компании ГК ФСК Ольга Тумайкина рассказала изданию, что число обманутых дольщиков увеличивается в геометрической прогрессии. Летом прошлого года были приняты законодательные изменения, позволяющие создавать региональные фонды защиты прав дольщиков для инициирования банкротства девелоперов. Неэффективные строительные компании, у которых недостаточно активов для создания экономически успешных проектов, уйдут с рынка.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » За два года число застройщиков-банкротов выросло вдвое (За два года число застройщиков-банкротов выросло вдвое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz