Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Ялте снесут более 100 самовольно выстроенных капитальных о (В Ялте снесут более 100 самовольно выстроенных капитальных о)
В Ялте снесут более 100 самовольно выстроенных капитальных о
BossДата: Пятница, 17.01.2020, 10:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2020 году власти Ялты намерены снести более 100 самовольно выстроенных капитальных объектов.
Об этом  сообщила начальник департамента муниципального контроля администрации города Валентина Целентис. — То, что долгое время в Ялте считалось нормой, к примеру, на гараже построить здание в виде грибка, а потом сдавать его отдыхающим, пытаясь оформить как гостиницу, или шестиэтажные эллинги, все это останется в прошлом, — отметила Валентина Целентис и добавила, что в 2020-м году будет активизирована работа по выявлению и сносу всех самостроев.
По данным начальника департамента муниципального контроля, уже есть решение о сносе более ста капитальных самостроев.

— Учитывая опыт Белгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, Геленджика, мы понимаем, что без сносов не обойтись. Без этого нам никак не сделать Ялту современным курортным и туристическим центром, — подчеркнула Валентина Целентис.
 
BossДата: Воскресенье, 19.01.2020, 09:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Власти Ялты хотят снести 600 самостроев.
На территории Ялты сносу подлежат около сотни капитальных строений и 500 некапитальных – гаражей, заборов, сараев, сообщают в подконтрольной России администрации Ялты.

По информации начальника профильного департамента города Валентины Целентис, в числе первых объектов, которые подлежат демонтажу – заброшенное здание, расположенное в центральной части Ялты – на улице Игнатенко, 2а.

«Самовольная постройка – павильон, площадью более 70 кв. метров, находится в историческом центре Ялты», – пояснила Целентис.

По ее информации, в числе объектов, которые подлежат сносу – незаконные надстройки, недостроенные строения, 2,3,4,5 – этажные жилые здания, многоквартирные дома и прочее.

Дату начала сноса єтих самостроев в администрации не называют.

В июле 2019 года власти Ялты насчитали почти 250 самостроев, которые подлежат сносу. Начать снос собирались с центра города и потратить на это 13 миллионов рублей.

Ранее российские власти Крыма утверждали, что в 2019 направят около 300 млн рублей на снос зданий, которые объявили «объектами самовольного строительства», в том числе на наиболее популярном у туристов Южном побережье полуострова.

В аннексированном Крыму и Севастополе местные власти борются с коммерческими строениями, которые объявили незаконными, в том числе под снос идут магазины, кафе, торговые палатки на рынках и пансионаты.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Ялте снесут более 100 самовольно выстроенных капитальных о (В Ялте снесут более 100 самовольно выстроенных капитальных о)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz