Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Власти Севастополя потратят деньги Москвы на землю частного (Власти Севастополя потратят деньги Москвы на землю частного)
Власти Севастополя потратят деньги Москвы на землю частного
BossДата: Среда, 08.01.2020, 22:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Севастопольские чиновники решили потратить столичные миллионы на сквер, в котором могут вырасти многоквартирные дома.
Правительство Москвы даст 557,5 миллиона рублей на капитальный ремонт скверов в Севастополе в 2021 году. Департамент городского хозяйства Севастополя составил список объектов, которые будут приведены в порядок за столичные деньги.

Согласно данным властей Севастополя, капитально отремонтируют скверы; у школы №44, Воинов-интернационалистов, возле дома №60 на улице Тарутинская, имени Василия Бузина, Балаклавского рудоуправления, у памятника Второй Гвардейской Армии, Ивана Голубца, возле воинской части на улице Паршина, на улице Новикова, 30, на улице Яна Гамарника, на пересечении улиц Якутской и Лазарева.

В перечне также есть сквер на Столетовском проспекте (улица Героев Бреста — проспект Столетовский), на который хотят потратить 79,88 миллиона московских рублей. Ранее чиновники заказали за 2,7 миллиона бюджетных рублей проект капремонта этого общественного пространства. Однако сквер находится в руках частного застройщика, который видит там многоквартирные дома.

Наше издание направит информационный запрос в правительство Севастополя, чтобы узнать, как сквер на Столетовском проспекте, который находится в пользовании частного предприятия и может быть застроен высотками, собираются капитально ремонтировать за счет бюджета Москвы.

Напомним, правительством Москвы уже профинансированы реконструкции парка «Учкуевка» (Северная сторона Севастополя), который открыли для посетителей в декабре 2019 года, и улицы Большая Морская (центр города), на которой сейчас ведутся работы.
 
BossДата: Четверг, 09.01.2020, 19:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Сквер на Столетовском проспекте, в котором фирма «Вида» готова возвести многоквартирные дома, останется общественным пространством. Об этом сегодня сообщили в правительстве Севастополя после публикаций СМИ о точечно-строительной угрозе зеленой зоне.

По словам руководителя департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максима Жукалова, слова которого приводит пресс-служба правительства города, «в соответствии с утвержденным проектом планировки улично-дорожной сети это территория общего пользования и застройка там не допускается».

«Примечания» писали, что ранее департамент архитектуры по заявлению ООО «Вида» разрешил разработку проектов планировки и межевания территории площадью 2,5 гектара на Столетовском проспекте — для «обеспечения устойчивого развития территорий, выделения элементов планировочной структуры <...>, установления границ земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, границ земельных участков, предназначенных для строительства и размещения площадных объектов». В границы территории вошел сквер, который в украинские годы арендовала «Вида» для жилищной застройки. Попытки администрации Севастополя вернуть городу общественное пространство закончились пшиком.

«Застройщик обратился с инициативой о разработке проекта планировки с целью корректировки красных линий», — уточнил Жукалов то, почему возглавляемый им департамент разрешил разработку градостроительных документов, и назвал виновником произошедшего своего зама Юрия Блохина.

В отношении Блохина должно быть принято «кадровое решение», поручил врио губернатора Михаил Развожаев. Выданное разрешение на разработку проектов планировки и межевания территории на Столетовском проспекте аннулировано, уточнила пресс-служба правительства города. Жукалов заявил, что эту документацию «необходимо выполнить незаинтересованным лицам», чтобы «сохранить пространство как территорию общего пользования», и что «строительства там не будет».

«В первом квартале текущего года мы обязательно разработаем проект планировки на эту территорию, включая квартал, а не только аллею <сквера>, — пообещал руководитель департамента архитектуры и градостроительства Севастополя. — Если потребуется, у застройщика будет изъят земельный участок».

Остается другой вопрос об этом сквере. Его участок площадью 0,56 гектара до марта 2033 года находится в пользовании ООО «Вида», разрешенный вид использования этой земли остается прежним — строительство и обслуживание парка-бульвара имени Кесаева с многоквартирными жилыми домами и объектами соцкультбыта. Однако чиновники, во-первых, за 2,7 миллиона рублей из бюджета Севастополя заказали проект капремонта сквера, во-вторых, хотят в этом году за 79,88 миллиона рублей из бюджета Москвы провести спроектированный капремонт. Информацию о том, как частную территорию будут благоустраивать за государственные деньги, ждут от департамента городского хозяйства Севастополя.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Власти Севастополя потратят деньги Москвы на землю частного (Власти Севастополя потратят деньги Москвы на землю частного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz