Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Про мост для Севастополя подумают после 2022 года (Про мост для Севастополя подумают после 2022 года)
Про мост для Севастополя подумают после 2022 года
BossДата: Понедельник, 02.12.2019, 13:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Проекты моста через Севастопольскую бухту и Гераклейской рокады будут рассматриваться для реализации после 2022 года, сообщил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.
«Все приоритеты по дорогам очевидны: ремонт и реконструкция дороги на Южном берегу Крыма, мостовой переход через Севастопольскую бухту и рокада (Гераклейская рокада должна соединить мост с южными районами города) - проекты надо рассматривать совместно, иначе мы в никуда уходим. Это и юго-восточный объезд Симферополя, дорога в Белогорском районе - съезд к морю», - сказал Назаров, подтвердив,что проекты рассматриваются для реализации после 2022 года.

Он уточнил, что пока они не включены в федеральную целевую программу по развитию Крыма и Севастополя.

«Мы рассматриваем по ним начало проектирования [с 2023 года], а при готовых проектах возможна и раньше реализация. Их пока нет в программе, потому что программа заканчивается 2022 годом. Объем [мероприятий, которые нужно реализовать по ФЦП] большой - 80-90 млрд рублей в год», - пояснил замминистра.

Мост через Севастопольскую бухту должен связать Северную сторону с другими районами города.

В октябре 2019 года врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил журналистам, что проекты мост, который было предложено строить вместо туннеля, и рокады - подхода к мосту - отложены из-за отсутствия финансирования. По его словам, предварительная оценка стоимости проектов - 70 миллиардов рублей. Таких средств в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя в настоящее время не заложено.

«Это не перспектива ближайших трех лет. Это далекий горизонт планирования», - сказал Развожаев.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Про мост для Севастополя подумают после 2022 года (Про мост для Севастополя подумают после 2022 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz