Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Советник Аксенова построит под Ялтой игорную зону с блэкджек (Советник Аксенова построит под Ялтой игорную зону с блэкджек)
Советник Аксенова построит под Ялтой игорную зону с блэкджек
BossДата: Понедельник, 28.10.2019, 16:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий Медведев одобрил масштабную стройку в поселке Кацивели.
Премьер-министр РФ распорядился создать под Ялтой игорную зону «Золотой берег». Она будет располагаться на побережье поселка Кацивели. Документ опубликован на официальном портале правовой информации РФ и датирован 22 октября 2019 года.

Площадь игровой зоны составит 146 851 кв.м. Планы по ее строительству озвучивались еще при Украине, сразу после референдума об открытии комплекса азартных развлечений заговорили и в России. Почти во всех предложениях фигурировала идея разместить стройку именно на территории Южного берега Крыма.

Соответствующее предложение  поступило в марте 2014 года, в рамках создания особой экономической зоны в Крыму. Тогда эта инициатива была серьёзно раскритикована Общественной палатой РФ и премьер-министром Дмитрием Медведевым, однако была поддержана на тот момент и.о. премьер-министра Республики Крым Сергеем Аксёновым. В том же 2014 году президент РФ подписал закон о создании игорной зоны в Крыму.

В июне 2016 года в СМИ появилось заявление о том, что границы игорной зоны Крыма определены в пределах территории санатория «Жемчужина» в поселке Гаспра, расположенного у замка «Ласточкино гнездо». Инвестором выступила компания генерала Владимира Зарицкого, которого связывают с братьями Ротенбергами.

Спустя три года власти Крыма отказались от строительства игорной зоны вместо санатория «Жемчужина» в Гаспре. На этом месте решили строить пятизвездочный отель. Тогда же появились предложения перенести зону казино в Кацивели. СМИ связывали грядущую стройку с компанией «Зарубежтехпромпроект».

Актуальный список акционеров этой компании закрыт, однако известно, что по состоянию на март 2006 года его основным акционером был Олег Белавенцев. Он с 2014 по 2018 год был полномочным представителем в двух федеральных округах — сначала в ликвидированном Крымском, а затем в Северо-Кавказском. После увольнения Белавенцев вернулся на полуостров. Пресс-служба губернатора Сергея Аксенова титровала его, как советника главы республики.

Как выяснили, здание, на территории которого будет размещена игорная зона, одобренная Медведевым, было выкуплено «дочкой» «Зарубежтехпромпроекта» еще в 2016 году. По данным портала торгов, фирма «Золотая Ялта» заплатила за него стартовую цену 165,6 млн рублей. Других участников и, соответственно, повышения цены в ходе конкурса не было. Фирма зарегистрирована по адресу пгт. Кацивели, ул. Академика Шулейкина 19-В. Это именно то здание, на территории которого будет построена игорная зона.
Портал «Крыминформ» опубликовал съемку здания с воздуха — постройка давно заброшена. Строительство будет вестись на побережье прямо над морем.
В конце сентября фирма Белавенцева «Золотая Ялта» купила еще один крупный недвижимый актив у моря — неподалеку от будущей игорной зоны. Бывший пансионат «Кастрополь» в поселке Береговое (Ялта) ушел с молотка за начальную стоимость 73 млн рублей.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Советник Аксенова построит под Ялтой игорную зону с блэкджек (Советник Аксенова построит под Ялтой игорную зону с блэкджек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz