Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Ялте хотят сделать реестр долгостроев (В Ялте хотят сделать реестр долгостроев)
В Ялте хотят сделать реестр долгостроев
BossДата: Понедельник, 21.10.2019, 12:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Ялтинские власти планируют создать реестр долгостроев.Соответствующее поручение на аппаратном совещании дал исполняющий полномочия главы администрации города Ялта Иван Имгрунт.«Это необходимо для того, чтобы в перспективе определить судьбу каждого из таких проблемных объектов», – пояснил он и обратил внимание, что на всем побережье, особенно в центральной части Ялты, в последние годы скопилось огромное количество недостроев.При этом, по мнению Имгрунта, необходимо не только составить единый реестр этих зданий, но также вести общий реестр строительства всех объектов на территории муниципального образования.В то же время исполняющий обязанности главы администрации подчеркнул, что есть недострои, судьба которых практически решена: они должны быть снесены. «Среди таких объектов – железобетонная конструкция на выезде из города у поворота на улицу Дзержинского. Срок аренды земельного участка, на котором она находится, истек, поэтому руководством города принято предварительное решение о демонтаже этого сооружения, которое, к слову, может представлять опасность», – отметил он.Имгрунт напомнил, что декларацию на выполнение строительных работ застройщики получают в Госстройнадзоре Крыма и сразу же после этого, не уведомляя администрацию, начинают строительство.«Из-за такой практики руководство города зачастую не владеет информацией ни о самом застройщике, ни о сроках строительства. Это недопустимо, нам необходимо четко понимать, какие объекты у нас будут строиться, и контролировать этот процесс», – заявил он.Для исправления ситуации, пообещал Имгрунт, руководство города будет обращаться к властям республики.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Ялте хотят сделать реестр долгостроев (В Ялте хотят сделать реестр долгостроев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz