Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Правительство Севастополя снесло забор вокруг сползающих к м (Правительство Севастополя снесло забор вокруг сползающих к м)
Правительство Севастополя снесло забор вокруг сползающих к м
BossДата: Пятница, 13.09.2019, 18:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Строительство домов на оползневом склоне, из-за которого крошатся соседние здания, не могут остановить уже много лет.
Севастопольские чиновники осмотрели застройку склона по улице Адмирала Макарова в Ушаковой балке. Уже много лет там идет активное строительство коттеджей.

Все эти годы жители домов рядом с балкой сигнализируют во все возможные органы власти о том, что из-за высокой нагрузки на склон здания неподалеку покрылись трещинами. Кроме того, строители повредили систему отведения подземных вод.

Вместо реакции жители получали отписки — причем из разных органов, но с неизменно одними и теми же описками и опечатками.

История застройки склона началась еще при Союзе, когда люди самовольно стали занимать эту землю под участки с огородами и садами.

Узаконить наделы долго не получалось. Помог бывший глава горсовета. В 2009 году захватчики получили документы на эту землю, территория оказалась поделена на 14 участков, которые в совокупности стали называться «Зеленый гай». Чуть позже вокруг территории появился забор, отхвативший экскурсионную тропу к Первому бастиону и часть детской площадки. Вскоре началась и активная застройка.

Ожидавшие от властей хоть каких-то активных действий люди на днях наконец дождались. Чиновники посетили территорию застройки и сообщили, что нарушений действительно предостаточно. И распорядились снести забор. Но этим чиновники, конечно, не ограничились. На забор было приклеено соответствующее распоряжение.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Правительство Севастополя снесло забор вокруг сползающих к м (Правительство Севастополя снесло забор вокруг сползающих к м)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz