Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В прошлом году в Украине ввели в эксплуатацию более 1 тыс. д (В прошлом году в Украине ввели в эксплуатацию более 1 тыс. д)
В прошлом году в Украине ввели в эксплуатацию более 1 тыс. д
BossДата: Пятница, 17.01.2014, 17:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году в Украине ввели в эксплуатацию 1 тыс. 35 объектов, которые по состоянию на 1 января 2013 г. нуждались в достройке. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник в ходе Всеукраинского селекторного совещания, сообщает УНН.По словам Министра, наибольшее количество объектов введено в эксплуатацию в АР Крым (138) Донецкой (87), Харьковской (61), Запорожской (59) Николаевской (55) областях.Активизировать работу в этом направлении необходимо Черкасской (введено в эксплуатацию 12 объектов-долгостроев), Закарпатской (введено 10 объектов) и Кировоградской (введено 2 объекта) областям.Напомним, в настоящее время около 37% объектов незавершенного строительства находятся в активной стадии достройки, с другими 63% не происходит ничего, они заморожены. По словам заместителя Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Дмитрия Исаенко, одним из механизмов защиты от недостроев и строительных афер является избрание компании-застройщика, которая имеет долю государственной или коммунальной собственности в уставном капитале."Например, ХК "Киевгорстрой" - там могут быть вопросы? Практически коммунальное предприятие, хотя и акционерное общество, но почти со 100% собственностью города. Компания имеет большие активы, большое количество уже построенного жилья, почти весь город построен ней", - сказал Дмитрий Исаенко.Также эксперты рекомендуют покупать жилье у крупных компаний-застройщиков."Когда меня спрашивают, как себя обезопасить от таких вещей, я всегда говорю: обращайтесь к крупным застройщикам. У неизвестных малых застройщиков несколько ниже цены, однако риски возрастают в разы. Мы уже знаем на примере "Элита-центра" что такое квадратный метр стоимостью 500 долларов - сейчас инвесторы все еще отстаивают свои права. Крупные застройщики, как ни как, дают определенные гарантии. Конечно, могут быть какие-то задержки, но они достраивают в любом случае. Крупные строительные компании - их у нас не так много, можно пересчитать по пальцам одной руки", - отметил Председатель Национального совета Риэлторской палаты Украины Виктор Несин.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В прошлом году в Украине ввели в эксплуатацию более 1 тыс. д (В прошлом году в Украине ввели в эксплуатацию более 1 тыс. д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz