Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Минстрое предложили финансировать из бюджета создание инфр (В Минстрое предложили финансировать из бюджета создание инфр)
В Минстрое предложили финансировать из бюджета создание инфр
BossДата: Понедельник, 02.09.2019, 09:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Минстрое предложили финансировать из бюджета создание инфраструктуры для ИЖС.
Развитие ИЖС тормозит отсутствие дорог, электричества и водоснабжения

В Минстрое обсуждают возможность выделения из федерального бюджета средств на создание инфраструктуры для стимулирования строительства индивидуального жилья. По словам замминистра строительства и ЖКХ Максима Егорова, развитие в стране индивидуального жилищного строительства сейчас тормозится из-за отсутствия дорог, электричества и водоснабжения.

Замминистра заявил, что на создание инженерной и социальной инфраструктуры могут направить средства федерального бюджета. Такую возможность рассматривает Минстрой. Создание инженерных сетей, строительство дорог и необходимой инфраструктуры будет стимулировать индивидуальное жилищное строительство.

Сейчас в России готовится программа стимулирования строительства индивидуального жилья, содержащая стандарты застройки. Программа предполагает возможность выдачи кредитов на строительство индивидуальных домов заводского изготовления.

Ранее глава Минстроя Владимир Якушев заявил о необходимости развивать инфраструктуру для проектов индивидуального жилищного строительства. По его мнению, это позволило бы увеличить темпы строительства. Он рассказал, что ведомство прорабатывает такую программу.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Минстрое предложили финансировать из бюджета создание инфр (В Минстрое предложили финансировать из бюджета создание инфр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz