Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Судакские активисты пытаются спасти мыс Меганом от застройки (Судакские активисты пытаются спасти мыс Меганом от застройки)
Судакские активисты пытаются спасти мыс Меганом от застройки
BossДата: Пятница, 16.08.2019, 07:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Местные активисты инициативы «Меганом SOS» пытаются спасти от застройки мыс. 14 августа они провели флешмоб в защиту Меганома.Об этом рассказал один из участников инициативы, который в целях безопасности попросил не называть его имя.«Смысл в том, что люди собрались, над головой натянули кусочки белой ткани, сигнализируя по азбуке морзе SOS... К нам приехал представитель администрации, полиция. Якобы поступило сообщение о несанкционированном митинге. Они пытались обнаружить организаторов. А позже на сайте администрации появилась публикация про несанкционированный митинг. Хотя митинга не было, у нас не было никаких лозунгов», – пояснил участник инициативы.Активист рассказал, что в 2007 году Меганом был признан памятником природы, а вокруг него была установлена охранная зона. После 2014 года его перевели, как памятник природы, в российское правовое поле, а охранную зону, по словам активиста, обещали сделать позже. В итоге это не учли, создавая генеральный план города. Теперь городские власти планируют разместить там объекты форума «Таврида».«Мы еще в 2017-2018 годах начали обращаться везде, в том числе на общественных слушаниях. Мы выступили, сказали, чтобы там оставили охранную зону, сделали письменное обращение в комиссию, потом бомбили письмами и Аксенова, и Минэкологии, и главу Судака... Мы уже два года пишем письма, обращаемся везде, и люди даже написали Путину о том, что вот получилось такое мошенничество и у горожан забирают охранную зону памятника», – добавил активист.В свою очередь, на сайте российской администрации Судака говорится, что заявления активистов о «незаконности застройки» – являются «недостоверными.«Недостоверной также является подача со стороны некоторых лиц информации о перекрытии пляжных территорий после застройки площадей форумом «Таврида 5.0». Перекрываться пляжные территории не будут, они будут благоустраиваться и приводиться в надлежащее санитарное состояние, будут созданы условия для комфортного пребывания. Кроме того, прибрежные территории остро нуждаются в инженерной защите», – говорится в сообщении администрации.Там также отмечают, что размещение на территории городского округа форума «Таврида 5.0» – «это хороший толчок в развитии Судака».
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Судакские активисты пытаются спасти мыс Меганом от застройки (Судакские активисты пытаются спасти мыс Меганом от застройки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz