Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Строителям деревянных домов предложили бесплатно выделять зе (Строителям деревянных домов предложили бесплатно выделять зе)
Строителям деревянных домов предложили бесплатно выделять зе
BossДата: Четверг, 15.08.2019, 08:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие семьи не могут начать строительство, так как у них нет земельного участка

Госпрограмму поддержки деревянного домостроения предложили расширить. Программа была инициирована Минпромторгом в 2018 году, она предполагает субсидирование ставки при покупке в кредит деревянных домов заводского изготовления. Государство возмещает банкам 5% от ставки по таким займам. Предлагается дополнительно поддержать тех, кто строит деревянные дома, бесплатно выделив им земельные участки по принципу «дальневосточного гектара». Об этом рассказал первый зампред Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Олег Нилов.

Программу льготного кредитования было решено продлить до 31 декабря 2020 года. С 14 августа начало действовать соответствующее постановление. Нилов отмечает, что программа поддержки деревянного домостроения имеет ограниченное финансирование. В прошлом году на господдержку выделили 200 млн рублей. Этого хватит на экспериментальные проекты. Они будут продолжены и могут перерасти в нечто более крупное в рамках федеральной программы или отдельного нацпроекта.

Депутат предложил бесплатно предоставлять землю тем, кто строит деревянные дома в рамках программы. По его словам, многие семьи, которые хотят жить в деревянном доме, не имеют возможности начать строительство, так как у них нет земельного участка. Он считает, что такая мера может быть реализована по схеме «дальневосточного гектара».
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Строителям деревянных домов предложили бесплатно выделять зе (Строителям деревянных домов предложили бесплатно выделять зе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz