Недвижимость Вторник, 19.03.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Крыму обещают построить муниципальное жилье для обманутых (В Крыму обещают построить муниципальное жилье для обманутых)
В Крыму обещают построить муниципальное жилье для обманутых
BossДата: Среда, 10.07.2019, 18:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Правительство Крыма заканчивает разработку программы по строительству муниципального жилья для его дальнейшего предоставления обманутым дольщикам.

Об этом журналистам рассказал глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов.

«Договорились о том, что сейчас формируем программу строительства муниципального жилья, где люди (дольщики, не получившие оплаченные квартиры), которые имели единственную квартиру, у которых это было единственным жильем, они сразу получат это жилье бесплатно и приватизируют его сразу на месте. Те, кто имеет по несколько квартир, точно так же получат жилье в социальный найм, и в дальнейшем будет обсуждаться вопрос, давать возможность приватизации или нет», – сказал Аксенов.

По его словам, инициатива Крыма обсуждается на уровне министерства экономического развития РФ. «До 1 августа точка в вопросе будет поставлена. Поверьте, все эти вопросы на контроле держим, ситуацию понимаем, однако ни в одном субъекте пока решения нет типового, по которому мы могли бы дальше двигаться», – отметил Сергей Аксенов.

Он добавил, что правительство предпринимало попытки найти инвесторов для завершения строительства ряда объектов, однако «большинство строений достаточно сложно, а то и невозможно будет ввести в эксплуатацию».

Ранее вице-премьер Крыма Евгений Кабанов перечислил самовольные строительные объекты в Ялте, где правительство не рекомендует приобретать недвижимость. Это три десятка жилых комплексов в ялтинском регионе, которые вызывают наибольшие сомнения у властей. В том числе ЖК «Бочаров ручей», «Молодежный», «Резиденция Горный», «Виноградная», «Вилла Магарач», «Резиденция Мира», «Дом на Щорса».

По информации Кабанова, к февралю в Крыму было выявлено более 40 проблемных домов и около 1,5 тысячи обманутых дольщиков
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Крыму обещают построить муниципальное жилье для обманутых (В Крыму обещают построить муниципальное жилье для обманутых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz