Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Какой срок задержки строительства по ДДУ считается допустимы (Какой срок задержки строительства по ДДУ считается допустимы)
Какой срок задержки строительства по ДДУ считается допустимы
BossДата: Воскресенье, 07.07.2019, 16:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Большинство дольщиков по ДДУ сталкивается с проблемой переноса работ, и это вызывает множество вопросов о компетентности застройщика. Из-за переноса сдачи дома в эксплуатацию и передачи ключей граждане испытывают массу неудобств.

Какой срок задержки работ является нормальным? Что делать, если дом достроен, а ввода в эксплуатацию нет, и когда стоит бить тревогу?
Почему застройщик переносит сроки?Приблизительно 50% построек испытывают трудности на разных этапах работ. Эта тенденция справедлива не только для больших объектов, но и для малогабаритных, к примеру, частных коттеджей.
Проблемы испытывают не только застройщики жилья бизнес-класса, но и стандартного жилья.
Стоит понимать, что вручение ключей откладывается только по серьезным обстоятельствам, и это вовсе не указывает на ненадежность компании-застройщика, а также не говорит о том, что фирма начала испытывать финансовые трудности, особенно если практика перенесения передачи прав в истории компании применяется в первый раз.
Компания-девелопер может менять сроки передачи жилья, потому что возникли трудности с:
подключением к различным коммуникациям;выбором материалов для инженерных сетей, которые должны соответствовать установленным государством стандартам (ГОСТ-ам);прохождением государственной комиссии по завершению всех строительных работ. Здесь могут быть проблемы с сертификатами на использованные материалы;узакониванием незначительных изменений в планировке общих помещений и повторной аттестацией внесенных изменений, выдачей новых сертификатов.государственной аттестацией примененных технологий строительства дома. Происходит устранение дефектов и повторный осмотр комиссией проблемных зон.Какой срок задержки выдачи объекта является оптимальным?Россияне, оформившие договоры долевого участия, в среднем получают ключи от своих новых квартир на три месяца позже, чем было запланировано, и эта практика является нормальной.
Абсолютно нормальным является передача прав на имущество собственникам в течение полугода. Считается, что на этот момент застройщик проводит аттестацию жилья и получает все необходимые сертификаты от государства.
Однако, если выдача прав затягивается боле чем на 6 месяцев, это повод для тревоги.
Когда есть повод беспокоиться?Беспокойство возникает в том случае, если строительство дома на начальном этапе слишком затянулось или проходит в разы медленнее ожидаемого или заявленного в договоре. Вызывает сомнения и тот факт, что застройщик перестал сообщать детали хода работ и прекратил заполнение ресурса в интернет-портале о затратах и сертификатах о проводимых работах.
Вместе с документами компания-застройщик выкладывает и медиа-материалы, которые свидетельствуют о наличии очевидного прогресса в ходе работ. Если еженедельный отчет прекратился или отчеты стали появляться реже, возникают вопросы.
Если пропала круглосуточная трансляция хода работ, есть подозрение считать, что они прекратились вовсе.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Какой срок задержки строительства по ДДУ считается допустимы (Какой срок задержки строительства по ДДУ считается допустимы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz