Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Ялтинской киностудии нужен инвестор: Мединский о будущем пре (Ялтинской киностудии нужен инвестор: Мединский о будущем пре)
Ялтинской киностудии нужен инвестор: Мединский о будущем пре
BossДата: Суббота, 22.06.2019, 03:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал о путях дальнейшего развития Ялтинской киностудии после передачи ее имущества в республиканскую собственность: киноконцерн может быть восстановлен за счет государства или частного инвестора.

В пятницу глава Минкультуры России посетил в Крыму молодежный форум "Таврида". Он принял участие в одной из секций мероприятия — "Прожарка эксперта", и ответил на острые вопросы аудитории – молодых актеров и режиссеров из разных регионов РФ. Кроме того, Мединский пообщался с журналистами. Среди затронутых тем была и судьба Ялтинской киностудии. По мнению чиновника, вопрос ее восстановления должен решаться на республиканском уровне. "Киностудия – это, как правило, большой частный бизнес – так во всем мире. Сейчас там идет процесс национализации и передачи в государственную собственность Республики Крым. Дальше — два варианта: либо государство начинает за деньги налогоплательщиков ее восстанавливать, и непонятно, что из этого получится, — в большинстве случаев государственный бизнес не эффективен, особенно в такой сфере как кинобизнес", — сказал министр. Второй вариант, по его словам, – найти частного инвестора, который выкупит землю "вместе с забытыми полуразрушенными ангарами". "Мне хочется, чтобы студия была восстановлена, но для этого нужен серьезный частный инвестор", — подчеркнул он.

Форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" проводится в Крыму с 2015 года. В этом году проект впервые проходит в формате арт-кластера и включает в себя традиционный форум и фестиваль творческих сообществ "Таврида – АРТ", для образовательного центра "Арт-резиденция "Таврида" запланировано строительство стационарного здания. В этом году форум проводится в три этапа. Наставниками и спикерами выступают представители музыкальной академии Игоря Матвиенко, издательства "Эксмо-АСТ", Национальной театральной премии "Золотая маска", Московского архитектурного института, Союза дизайнеров России, Союза кинематографистов России, Государственного академического театра им. Е.Вахтангова, Центра современного искусства "Винзавод", Союза реставраторов и других знаковых организаций в сфере культуры искусства. На завершающей смене планируется проведение XIX Международного форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. Площадкой для арт-кластера стала бухта Капсель под Судаком.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Ялтинской киностудии нужен инвестор: Мединский о будущем пре (Ялтинской киностудии нужен инвестор: Мединский о будущем пре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz