Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Названы сроки завершения реставрации вокзала в Симферополе (Названы сроки завершения реставрации вокзала в Симферополе)
Названы сроки завершения реставрации вокзала в Симферополе
BossДата: Пятница, 21.06.2019, 01:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Реставрация железнодорожного вокзала в Симферополе, в том числе часовой башни, элементы которой начали разрушаться, будет завершена только к концу года.

Об этом сообщил генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин.

Накануне телеканал «Россия 24» показал сюжет, посвященный вопросам «прямой линии» с президентом РФ, в котором 10-летний мальчик из Симферополя просит Путина помочь в реставрации вокзальной башни в столице Крыма.

«В текущем году, в декабре, мы полностью завершим (реставрацию и ремонт – ред.). Требуется не только реставрация башни, где были уже проведены противоаварийные работы, а и целый комплекс работ», — сказал Гладилин.

По его словам, в настоящее время утверждена смета работ и определен подрядчик.

Работы начнутся в августе, они предполагают реставрацию башни (объекта культурного наследия), итальянского дворика, замену пришедшей в негодность брусчатки и навесов на платформах вокзала и другие.

Железнодорожный вокзал в Симферополе был построен в 1951 году по проекту архитектора Алексея Душкина, является объектом культурного наследия. Отдельные архитектурные элементы вокзальной башни высотой более 40 м стали разрушаться, противоаварийные работы были проведены в 2017 году. С тех пор территория вокруг башни на вокзале огорожена.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Названы сроки завершения реставрации вокзала в Симферополе (Названы сроки завершения реставрации вокзала в Симферополе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz