Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Крыму вводят «путевки в детский сад» (В Крыму вводят «путевки в детский сад»)
В Крыму вводят «путевки в детский сад»
BossДата: Суббота, 11.05.2019, 20:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
До 2014 года запись в детские сады Крыма велась неупорядоченно. К примеру, если детсад принадлежал сельскому совету, то за запись отвечала заведующая дошкольным учреждением или представитель сельсовета. Если это был городской детсад - управление образования города или районная администрация. Но сегодня эта система устарела, возникало недоверие из-за человеческого фактора.Первый электронный модуль запустили в Симферополе, сейчас запись ведется по всему Крыму. Он прошел проверку, и представители Минобразования РК утверждают, что все прозрачно: учет ведет «машина», вмешательство человека недопустимо. Но все же модуль требует дальнейшего усовершенствования.- Замечаний к ведению модуля электронной очереди нет, - подтвердила министр образования, науки и молодежи российского правительства Крыма Наталья Гончарова. - Но есть неудобства. Неравная доступность к информации модуля электронной очереди у некоторых категорий граждан. Родители, которые становились в очередь через МФЦ, обладают информацией и могут увидеть свою очередность в детский сад. Кто по старинке записывался через управление образования, по письменным заявлениям, такого доступа не имеет. Этот момент мы можем упорядочить, чтобы это было одинаково для всех независимо от формы постановки на очередь. В феврале этого года были внесены изменения к подходу комплектования. Сегодня любая семья имеет право поставить своего ребенка не в один детский сад, а сразу в три. Причем один из них выбрать как приоритетный, а два как запасные. До упорядочивания модуля было много дубляжей, одни и те же дети были записаны в большое количество детских садов. В Симферополь записывали дошколят из Симферопольского, Бахчисарайского, Белогорского районов.В электронной базе четко фиксируется количество свободных мест, возрастные особенности, учитывается дата постановки на учет. Все места будут предоставлены в законном порядке.До 31 мая будут укомплектованы группы в дошкольных учреждениях Симферополя. Сегодня их 64, из них 8 - это модульные детские сады на 100 и 110 мест. В администрации столицы сообщают, что удалось вернуть три учреждения, которые находились в аренде: на ул. Валдайской, Титова, в поселке Аграрное. В этом месяце будет введен в эксплуатацию модульный детсад на ул. Гавена. Открываются группы кратковременного пребывания для пятилеток в действующих дошкольных учреждениях. Это обязательное условие для детей перед поступлением в первый класс. Более 300 горожан воспользовались такой услугой.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Крыму вводят «путевки в детский сад» (В Крыму вводят «путевки в детский сад»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz