Недвижимость Среда, 01.05.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Штрафы для застройщиков могут повысить в 5 раз (Штрафы для застройщиков могут повысить в 5 раз)
Штрафы для застройщиков могут повысить в 5 раз
BossДата: Среда, 03.04.2019, 17:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Соответствующий документ будет рассмотрен в первом чтении

Минимальный размер штрафа для застройщиков, которые не предоставили в срок документы на строительство, могут быть увеличены в 5 раз. Комитет Госдумы по госстроительству рассмотрит соответствующий проект закона в первом чтении.

С предложением о повышении штрафов для недобросовестных застройщиков выступила группа сенаторов во главе с Андреем Клишасом, возглавляющим Комитет по конституционному законодательству. Планируется внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Сейчас размер штрафа за непредставление необходимых документов застройщиком, использующим для строительства деньги дольщиков, составляет от 5 до 15 тысяч рублей для должностных лиц и от 50 до 200 тысяч для юридических лиц. Такие штрафы были введены в 2010 году. С тех пор их сумма не пересматривалась. По мнению сенаторов, такие штрафы не обеспечивают профилактику нарушений в строительной сфере. Размер штрафа для должностных лиц, согласно документу, составит от 10 до 25 тысяч рублей. Для юридических лиц размер штрафа будет составлять от 250 до 500 тысяч рублей.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Штрафы для застройщиков могут повысить в 5 раз (Штрафы для застройщиков могут повысить в 5 раз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz