Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Уточнены обязанности подрядчиков, исполняющих госконтракты (Уточнены обязанности подрядчиков, исполняющих госконтракты)
Уточнены обязанности подрядчиков, исполняющих госконтракты
BossДата: Пятница, 30.11.2018, 15:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Соответствующее Постановление Правительства вступило в силуУточнены виды и объем работ по реконструкции и строительству для подрядчиков, работающих над объектами капитального строительства. Для подрядчиков определены 34 вида работ, которые они должны выполнять своими силами, без привлечения третьих лиц.В Постановление Правительства, которое действует с 25 мая 2017 года и призвано улучшить качество ремонтно-строительных работ, а такжеповысить прозрачность исполнения государственных и муниципальных контрактов, исполняемых по 44-ФЗ, внесены изменения. В перечне видов строительных работ, которые подрядчики должны выполнять самостоятельно, к формулировке «объектов капитального строительства» решено добавить «на территории Российской Федерации».В Постановлении содержится 34 вида строительных работ и работ по реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядная организация должна выполнять своими силами, не привлекая для этого сторонних исполнителей. К ним относятся фасадные работы, возведение несущих конструкций, подготовительные и земляные работы, внутренние отделочные работы, инженерная подготовка земельного участка, свайные работы.С 1 июля 2018 года стоимость этих работ установлена в размере не менее 25% от стоимости государственного или муниципального контракта. Если подрядчик  некачественно исполняет обязательства, его могут оштрафовать на сумму в размере 5% от указанной в контракте стоимости работ.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Уточнены обязанности подрядчиков, исполняющих госконтракты (Уточнены обязанности подрядчиков, исполняющих госконтракты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz