Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Крымском предгорье может появиться ландшафтный парк "Сувор (В Крымском предгорье может появиться ландшафтный парк "Сувор)
В Крымском предгорье может появиться ландшафтный парк "Сувор
BossДата: Четверг, 03.07.2014, 14:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Крымском предгорье может появиться ландшафтный парк "Суворовский"

Территория вырубленного яблоневого сада в Белогорском районе Крыма может преобразиться в ландшафтный парк "Суворовский", главной достопримечательностью которого станет памятник природы "Суворовский дуб". Проект ландшафтного парка сегодня в агентстве Крыминформ презентовал его идеолог и инвестор Олег Зубков.

По его словам, между парком развлечений "Белая Скала" и трассой Белогорск-Нижнегорский находится 70 га бывшего яблоневого сада совхоза "Предгорный". В 2010 году деревья вырубили, и сейчас территория для выращивания сельхозкультур не используется.

"Депутаты Белогорского райсовета предложили мне взять под охрану памятник природы "Суворовский дуб", который раньше окружали яблони, - пояснил Зубков. – Со своей стороны я предложил создать на месте уничтоженного сада ландшафтный парк и сделать дуб его главным экскурсионным объектом".

Ландшафтный парк запроектирован как зеленая зона отдыха с экзотическими растениями и крымскими эндемиками, крымско-татарским чаирным садом, искусственными озерами, велодорожками и аллеями для прогулок на роликах, а также полем для гольфа и гостиницей в виде средневекового замка.

"Не думаю, что этот парк будет окупаемым, но он станет прекрасным ландшафтным объектом и местом отдыха", - убежден Зубков.

Он добавил, что главной преградой для создания парка является передача 70 га сельхозземель в аренду частному лицу. "Если не получится /передать в аренду/, то легендарный дуб Суворова не получит достойного обрамления, и вопрос его сохранности останется в подвешенном состоянии, - считает Зубков. – Сейчас с него срезают кору на память, вокруг пасутся коровы и ни охраны, ни полива у памятника природы нет".

По замыслу Зубкова, "Суворовский дуб" должен получить дополнение в виде музейной экспозиции, посвященной великому полководцу и присоединению Крыма к Российской империи.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Крымском предгорье может появиться ландшафтный парк "Сувор (В Крымском предгорье может появиться ландшафтный парк "Сувор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz